Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Новый человек в налоговой: Кто такой Сергей Верланов

Главой Государственной налоговой службы, вероятно, станет Сергей Верланов. Сегодня он победил в заключительном этапе конкурсного отбора, проведенного Комиссией высшего корпуса государственной службы.

Трое финалистов - Сергей Петухов, Дмитрий Алексеенко и Сергей Верланов - в прямом эфире представили членам комиссии свои программы развития Службы и в течение часа отвечали на вопросы представителей бизнеса, депутатов парламента, экспертов и членов комиссии.

Во время собеседования Верланов высказал мнение о целесообразности исключения из функций ГФС правоохранительной функции. Также выступил за увеличение зарплат налоговиков за счет сокращения штата. Будущую налоговую службу он видит как единое юридическое лицо с удаленными подразделениями.

В результате второго этапа конкурса Верланов получил 16,45 баллов, Петухов - 13,54, Алексеенко не набрал баллов, достаточных для рейтингового оценивания. После этого комиссия рекомендовала Кабинету министров назначить победителя на должность руководителя Государственной налоговой службы.

Сергей Верланов на сегодня является заместителем министра финансов Украины. На этой должности от находится менее года, с 26 июля 2018-го. К сфере его компетенции относятся налоговая и таможенная политика, реформа Государственной фискальной и таможенной служб, финансовые расследования. В большом интервью перед назначением на должность он рассказывал о своих планах. Часть которых может реализоваться на новой должности.

О работе Верланова в министерстве сегодня в сети Фейсбук рассказала его руководитель, министр финансов Оксана Маркарова. "Сергей стал членом моей команды в результате небольшого прозрачного конкурса, который мы провели, когда я искала в Минфин заместителя по фискальному направлению. Я не знала лично Сергея раньше, но его резюме, профессиональные навыки, активная гражданская позиция, хорошая работа в Совете добропорядочности и участие в марафонах произвели впечатление и за месяцы работы в Минфине он доказал что это был очень правильный выбор. Нам удалось вместе много чего начать как в улучшении налогового законодательства, так и реальных шагах по запуску новых РРО, выдали много обобщающих налоговых консультаций, составили реалистичную доходную часть бюджета на 2019 год и дали старт реформы ГФС. И роль Сергея в этом была огромной", - сообщила министр.

16 апреля этого года президент Петр Порошенко назвал Верланова "человеком, который очень активно работал над введением автоматического возмещения НДС" и выразил удовлетворение по поводу его возможного назначения на должность в ГФС.

Высшее образование победитель конкурса получил в 2003 году во Львовском национальном университете им. Ивана Франко, в котором окончил юрфак. В 2008 году стал кандидатом юридических наук в области теории прав человека. После учебы работал юрисконсультом на предприятиях Львовской области. В 2006-2008 годах - адвокат во Львовской областной коллегии адвокатов.

С ноября 2008-го до июня 2015 года - юрист, старший юрист отдела налоговых и юридических услуг, адвокат юридического отдела международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC). С июля 2015-го до июля 2018 года - партнер, главный юрист в юридической фирме Sayenko Kharenko. В 2015-2017 годах являлся сопредседателем юридического правового комитета Американской торговой палаты в Украине.

С 2015 года и до сих пор работает во всеукраинской общественной организации «Ассоциация юристов Украины». С 2016 года является членом Общественного совета добропорядочности и Высшей квалификационной комиссии судей Украины (в последнюю делегирован Ассоциацией юристов).

На сайте Ассоциации указано, что Верланов "имеет более чем 14-летний опыт в консультировании по налогообложению и судебных спорах, связанных с вопросами налогообложения. У него также значительный опыт по экспертизам в проектах государственного сектора". Консультирует по налоговым вопросам в ходе структурирования международных сделок, проводит налоговые аудиты, частных и публичных размещений, внутрикорпоративных платежей, распределения дивидендов и других проектов.

Обладает более чем 10-летним опытом представления интересов клиентов в налоговых спорах, а также в уголовных процессах, связанных с обвинениями в нарушении налогового законодательства. "Сергей успешно представляет интересы клиентов - физических лиц, в том числе топ-менеджеров нерезидентов в уголовных процессах, связанных с вопросами соблюдения налогового законодательства в судах всех уровней", - информирует сайт Ассоциации юристов.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес