Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украина ограничила въезд в страну мужчин-граждан РФ в возрасте 16-60 лет

11:52 30.11.2018 |

Політика, Україна

 

Глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал информирует, что ведомство усилило меры контроля на границе и ограничило въезд в страну иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

"В пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, прежде всего граждан Российской Федерации. Не пропускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, лица мужского пола", - сообщил П.Цигикал на совещании у президента Украины по вопросу усиления обороноспособности страны в пятницу утром.

При этом он подчеркнул, что в отношении граждан Украины никаких ограничений на границе не вводится.

"Правильно ли я понимаю, что это меры, которые препятствуют Российской Федерации формировать здесь отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями вооруженных сил Российской Федерации, и не дать им провести операции, которые они пытались провести в 2014 году?", - спросил глава государства и получил утвердительный ответ.

Президент также подчеркнул важность усиления требований к регистрации, особенно в областях, где введено военное положение в отношении граждан Российской Федерации. "Предложения прошу внести мне в течение 24 часов на утверждение", - поручил П.Порошенко.

Позже в микроблоге главы государства в соцсети Twitter появилось сообщение, что ограничение введено для предупреждения формирования российских военизированных формирований на территории Украины. "Украина ввела ограничение по въезду граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые в действительности являются представителями Вооруженных сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, какие они планировали еще в 2014 году", -написал П.Порошенко.

Как сообщалось, еще 14 апреля 2014 года Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам - гражданам РФ в связи с угрозой террористических актов.

Ограничение действовало в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Их пропуск осуществлялся лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля: например, при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников.

Свое решение об ужесточение погранконтроля с Россией Украина начала реализовывать практически незамедлительно - за первые сутки не пустили в страну 100 пассажиров трех авиакомпаний РФ. Однако уже на следующий день количество отказов значительно снизилось. По состоянию на начало декабря украинские пограничники отказали во въезде в страну почти 14,5 тысячам гражданам РФ. При этом если в 2013 году в Украину въехало более 9 млн граждан РФ, а в 2014 по состоянию на начало декабря - лишь 2,3 млн.

Официальной информации о снятии ограничений на въезд гражданам РФ в Украину, введенных в 2014 году, нет. С 1 января 2018 года Госпогранслужба Украины ввела фиксацию биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств, в том числе из РФ, во исполнении решения СНБО и соответствующего указа президента "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0950  0,14 0,37 38,1100  0,87 2,22
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес