Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Вершители выборов: Кто те люди, что станут новыми членами ЦИК

14:36 20.09.2018 |

Політика

 Виталий ДЯЧЕНКО / Деловая столица

Сегодня Верховная Рада должна проголосовать за новый состав Центральной избирательной комиссии.

Всего в списке 14 кандидатов от разных парламентских политсил. Из старого состава ЦИК на должностях остаются Олега Диденко и Екатерины Махницкойчей срок полномочий еще не истек. Последняя вакансия из увеличенного до 17 человек состава ЦВК за Оппоблоком, который своего кандидата еще не выдвинул.

"ДС" решил поименно напомнить, кто в самое ближайшее время может стать новыми членами ЦИК.

КВОТА БПП

Михаил Вербенский

Родился в 1956 году. В 1986 году закончил Высшее политическое училище МВД СССР. Также учился в Академии МВД СССР. В 1992-м стал кандидатом юридических наук.

С 1976 года и до сегодняшнего дня работает в органах внутренних дел. В 1995-97 годах был заместителем начальника управления правового обеспечения - начальником отдела подготовки проектов ведомственных нормативных актов штаба МВД Украины.

В 1997-98 годах - заместитель начальника Главного штаба МВС Украины - начальник управления правового обеспечения. В 1998 году стал первым заместителем начальника Главного штаба МВД. С 2001 по 2005 год работал заместителем председателя Гоударственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. С 2005-го по 2014 год - руководитель Главного штаба МВД.

С 2014 года - директор Департамента мониторинга и организационно-инспекторской работы МВД Украины.

Ольга Желтова

Родилась в 1964 году. В 2002-2006 годах была помощницей народного депутата от "Нашей Украины" Юрия Ключковского. В настоящее время заместительница заведующего секретариата Комитету Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия. СМИ связывают Желтову с народным депутатом Русланом Князевичем.

Заместитель заведующего секретариата комитета Верховной Рады по правовой политике и правосудию. Кандидатура от главы комитета Руслана Князевича.

Олег Конопольский

В 1983 году закончил Киевский институт международных отношений. В 1994 году стал адвокатом. В 2004 году представлял интересы мэра Киева и кандидата в президенты Александра Омельченко, в деле о выемке подписных листов.

В 2006 году был адвокатом почетного президента "1+1" Александра Роднянского (в настоящее время живет и работает в Москве) в споре с Игорем Коломойским про принадлежность 70% уставного капитала компании. В 2009 году - доверенное лицо кандидата в президенты Арсения Яценюка.

Светлана Кустова

Родилась в 19871 году, закончила Днепропетровский национальный университет.

В 1998 году начала работать в Верховной Раде Украины, после того как выиграла грант "Ассоциации бывших членов конгресса США". Также работала в адвокатской конторе "Коннов и Созановский".

В 2003 году защищала интересы будущего президента Украины Виктора Ющенко. В частности была одним из адвокатов в деле об установлении результатов выборов, по которому был назначен третий тур.

В 2007 году баллотировалась в парламент по списку блока "НУ-НС" под номером 145.

В 2012-14 годах была помощницей нардепов Николая Катеринчука, Романа Зварыча, Петра Порошенко, Ирины Фриз.

В настоящее время является юристконсультантом адвокатской компании "Моор и партнеры". Специализируется на гражданском, избирательном, конституционном и налоговом праве.

Рассматривается в качестве одного из кандидатов на должность главы Центризбиркома.

Ольга Лотюк

Родилась в 1973 году. Училась на юрфаке Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. С 1998 года кандидат юридических наук, с 2002 года - доцент кафедры конституционного и административного права университета Шевченко. Является автором более 70 научных работ по проблемам конституционного права.

Кроме того, в Верховной Раде IV созыва была помощником нардепа от блока "За единую Украину" Николая Онищука, который с 2007-го по 2010 год был министром юстиции в правительстве Юлии Тимошенко.

В 2006 году Лотюк была вторым номером в списке партии "Новая сила" экс члена СДПУ(о) Юрия Збитнева, но партия в Раду не прошла.

Виталий Плукар

Родился в 1986 году, закончил Львовский государственный университет внутренних дел, в 2011 году стал кандидатом юридических наук.

Был помощником народного депутата Валерия Карпунцова, избранного в Верховную Раду VII созыва по списку партии УДАР. Представлял УДАР в деле о кнопкодавстве против тогдашнего спикера Владимира Рыбака.

В настоящее время - заведующий отделом мониторинга деятельности местных органов власти и поддержки их правотворческих инициатив Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации президента Украины.

КВОТА "НАРОДНОГО ФРОНТА"

Наталья Бернацкая (до замужества известная как Севостьянова)

Родилась в 1986 году. В 2008 году окончила Одесскую юридическую академию по специальности "правоведение". В 2011 году получила научную степень кандидата наук.

Работала ассистентом и доцентом кафедры международного права и международных отношений Одесской юридической академии. С 2013 года адвокат, с марта 2014 года правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека. С 2015 года - первый заместитель министра юстиции Украины.

Ирина Ефремова

Родилась в 1959 году. В 1988 году закончила Харьковский педагогический институт им. Сковороды по специальности "учитель русского языка и литературы".В 2003 году закончила Украинскую Национальную академию им. Ярослава Мудрого по специальности "правоведение", в 2008-м - Харьковский региональный институт государственного управления при президенте Украины.

Работала секретарем судебного заседания в Ленинском народном суде Харькова, в Змиевской школе-интернате, Чемужовским средней школе Змиевского района, в Змиевском райисполкоме, начальницей отдела по вопросам семьи и молодежи в Змиевской райгосадминистрации.

В 2002-05 годах - юрист в фирме "Кредо", с 2005-го по 2010-й - председатель Печенежской райгосадминистрации, с 2010 года - замдиректора Института региональной политики. С 2014 года - народный депутат Украины по списку фракции "Народный фронт" (номер 63).

Леонтий Шипилов

Родился в 1977 году. Закончил Национальный университет "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", в 2004 году защитил кандидатскую диссертацию.

Во время парламентских выборов 2012 года баллотировался в парламент под 134-м номером списка партии УДАР. В Раде VIII созыва был помощником народного депутата Николая Величковича ("Народный фронт"), советник спикера Андрея Парубия.

КВОТА "ВІДРОДЖЕННЯ"

Алла Басалаева

Родилась в 1981 году. В 2002 году закончила Академию государственной налоговой службы Украины в Ирпене по специальности "правоведение".

С 2005 года - главная консультантка отдела представительства в судах и контроля за применением законодательства о выборах и референдумах в Украине правового управления Секретариата ЦИК.

В 2008-12 годах - заведующая отделом представительства интересов Комиссии в судах управления Секретариата ЦИК.

С 2012 года - судья гражданской палаты Дарницкого районного суда Киева.

КВОТА "ВОЛІ НАРОДУ"

Татьяна Слипачук

Родилась в 1968 году. В 1990 году закончила юридический факультет Киевского государственного университета им. Шевченко.

В 1994-2004 годах работала генеральным секретарем международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины. В 2004-11 годах - партнер юрфирмы "Василь Кисиль и партнеры". В 2010-12 годах - вице-президент арбитражного комитета Международной ассоциации юристов. С 2011 года - партнерша в юрфирме Sayenko Kharenko. С 2012 года - президент Украинского арбитражной ассоциации.

КВОТА "БАТЬКІВЩИНИ"

Андрей Евстигнеев

Родился в 1982 году. В 2005 году закончил юридический факультет КНУ имени Тараса Шевченко.

С 2012 года - доцент кафедры экологического права в Киевском национальном университете.
Основатель и руководитель собственного адвокатского бюро

Директор ООО "РСП Интернешнл", учредителями которого являются граждане Австрии и России.
Член Координационного совета молодых юристов Украины при Министерстве юстиции Украины.
Был помощником народных депутатов от "Батькивщины" Валерия Кальченко и Бориса Тарасюка.

КВОТА "САМОПОМОЧІ"

Евгений Радченко

Родился в 1973 году. Закончил аспирантуру Национального педуниверситета им. Драгоманова, по специальности "Конституционное право".

В 1994-2004 годах был заместителем председателя правления ВОО "Комитет избирателей Украины", помощником-консультантом народного депутата Игоря Колиушко, работал международным наблюдателем, руководителем группы международных наблюдателей, консультантом избирательных штабов, руководителем группы юридических консультантов избирательного штаба.

В 2005-08 годах - советник по вопросам выборов и управления координатора проектов ОБСЕ в Украине. В 2004-2005 годах - координатор избирательных программ Ассоциации американских юристов. Был директором по развитию в МОО "Интерньюз-Украина", с 2009 года - эксперт Венецианской комиссии.

КВОТА "РАДИКАЛЬНОЙ ПАРТИИ ОЛЕГА ЛЯШКО"

Татьяна Юзькова

Родилась в 1963 году, в 1987-м закончила Киевский государственный университет им. Шевченко.

В 1987-1994 годах - работала в Киевской городской коллегии адвокатов, с 1994 года - адвокат Адвокатского объединения "Шевченковская коллегия адвокатов Киева".

В 2014 году баллотировалась по списку Радикальной партии Олега Ляшко под номером 26 на внеочередных выборах в Верховную Раду. С 2015 года - народный депутат VIII созыва.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0950  0,14 0,37 38,1100  0,87 2,22
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес