Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кредитоспособность Украины зависит от поддержки МВФ, - Fitch

11:59 13.08.2018 |

Економіка

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает, что поддержка Международного валютного фонда является ключевым фактором кредитоспособности Украины.

Об этом говорится в сообщении Fitch, передают Українські Новини.

Отмечается, что задержки в программе МВФ остаются источником неопределенности, несмотря на ослабление инфляционного давления, смягчение экономических дисбалансов и снижение долговой поддержки суверенного кредитного профиля Украины.

Эта программа сотрудничества является ключевым фактором суверенной кредитоспособности, поскольку она смягчает низкую внешнюю ликвидность и снижает риски рефинансирования.

Повышение гибкости валютного курса и денежно-кредитной политики, ориентированной на стабильность цен и разумное банковское регулирование, способствовали улучшению макроэкономической стабильности.

В то же время Fitch отмечает, что низкая внешняя ликвидность - ключевая слабость суверенного кредита.

Гибкость обменного курса и умеренные внешние дисбалансы должны ограничивать краткосрочное давление платежного баланса, но программа МВФ является ключом к сохранению международных резервов и увеличению объема платежей по суверенным долгам.

"Пенсионная реформа, обновленный законопроект о приватизации и принятие закона о создании независимого суда по борьбе с коррупцией, включая поправку для выполнения международных обязательств, подчеркивают усилия правительства по доработке обзора. Основными нерешенными вопросами являются потенциальные изменения в бюджете 2018 года для достижения 2,5% дефицита ВВП в рамках программы и корректировки тарифов на отопление в домашних хозяйствах", - сообщает Fitch.

Во второй половине 18-го года показатели доходности госбюджета улучшились, но, вероятно, потребуется выполнить недооценку расходов для достижения целевого показателя дефицита.

Агентство отмечает, что сохранение цен на газ для населения было расширено в июле в течение месяца, и обсуждения по тарифной формуле продолжаются, но будут осложнены политическими соображениями, учитывая приближающийся отопительный сезон и выборы, которые должны быть проведены в 2019 году.

Завершение пересмотра программы сотрудничества позволит выплатить четвертый транш МВФ (возможно, 1,9 млрд долларов), увеличить резервы и разблокировать другие многосторонние и потенциально рыночные финансовые средства.

Fitch не ожидает, что дальнейшие выплаты МВФ превысят четвертый транш, поскольку программа завершается в начале 2019 года.

Однако продолжение взаимодействия с МВФ и международными партнерами будет иметь важное значение для поддержания улучшений макроэкономической стабильности, ограничения реформ и безопасный доступ к официальному и рыночному финансированию.

Как сообщали Українські Новини, Национальный банк отмечает, что главным риском для банковского сектора является промедление с возобновлением сотрудничества с Международным валютным фондом.

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес