Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Анна Герман устроилась VIP-спикером Юлии Тимошенко

19:34 23.07.2018 |

Політика

 Ігор Петренко / Depo.ua

Анна Герман в недавнем интервью телеканалу NewsOne сделала целый ряд заявлений, которые дают основания считать, что в выборах определенные политические силы, ориентированные на Россию, запустили новую технологию, одним из выразителей которой и будет бывшая соратница президента-беглеца. Та, которая говорила, что Янукович как Африка. Кстати, если бы иногда она не переходила на украинский, можно было бы подумать, что NewsOne пригласил какого-то эксперта из Москвы, настолько собеседница, родом из Галичины, копировала московский прононс.


Итак, что заявила госпожа Герман. Первое - она рассказала, что перед встречей Дональда Трампа с Владимиром Путиным работала группа экспертов, которая нарабатывала стратегии решения конфликта на Донбассе. Одна из таких стратегий - сделать Донбасс автономным регионом в составе Украины, провести там выборы и начать интеграцию этих территорий. Но, пожалела Герман, после возвращения в США Трамп начал заявлять другое. Причину этого она видит в том, что хозяин Белого дома не сохранил команду, с которой шел на выборы. Здесь лишь напомним: некоторые из членов той команды, в частности, Пол Манафорт, находятся под следствием по делу о вмешательстве России в американские выборы.

Второе - Украина не принимает участия в подготовке стратегий по Донбассу. То есть, здесь опять пресловутый тезис о внешнем управлении, который пытаются эксплуатировать многие политики - и из "Оппоблока", и Юлия Тимошенко, и некоторые провластные деятели.

Третье - если Украина не остановит "Северный поток - 2", нам будет конец. Поэтому Киев должен вернуть отношения с Москвой в "разумное русло". Нынешний парламент не может этого сделать, поэтому нужны досрочные выборы, на которых выберут "вменяемых людей". Кто они? Те, которые будут искать компромисс с Россией.

Четвертое - мы должны вернуться к политике многовекторности. Украину вырвали из орбиты России, но другой не дали. Пятое - нынешней власти невыгодно заканчивать войну, потому что она на ней зарабатывает. Напоминает недавний монолог Юлии Тимошенко в эфире UA: Первого, не так ли?

Шестое - ситуацию может спасти сильный политик, который наладит отношения как с американцами, так и с россиянами. Герман мечтает о президенте из одной части Украины, а премьере - с другой. В этом контексте она высоко оценила фигуру Тимошенко. Бывшая "регионалка" считает, что при условии победы лидера "Батькивщины" может быть реализована формула - президент представляет прозападную часть общества, а премьер - пророссийскую. Это напоминает проект "ширки", которую Тимошенко и Янукович безуспешно попытались провернуть в 2009 году вроде бы при участии Виктора Медведчука.

Седьмое: Путин после встречи с Трампом почувствовал силу, отсюда и заявление о санкциях против Украины. Герман даже удивилась, почему Кремль до сих пор этого не сделал.

Восьмое: Украина должна начать жить с чистого листа, ибо развалится на маленькие региончики и их раздерут другие государства.

Девятое: без экспроприации богатств нынешних чиновников не обойдется. Бежать им некуда, их деньги везде заберут и вернут в Украину. Расплата нынешней власти будет очень страшной и кровавой, пообещала экс-"регионалка".

Теперь несколько выводов. Первый - Анна Герман не впервые выступает в поддержку Тимошенко и пока ни сама Юлия Владимировна, ни кто-то из ее соратников не осудили поведение соратницы Януковича. Более того, известно о хороших отношениях двух женщин еще со времен их участия в молитвенном завтраке в Штатах в 2016 году. То есть, до тех пор, пока в "Батькивщине" не осудят заявления Герман и не открестятся от него, можно полагать, что это лицо выступает в роли VIP-спикера Тимошенко. Ее роль - говорить то, что Юлия Владимировна пока сказать не может. К примеру, о политическом союзе с командой "Оппоблока" о планах компромисса с Путиным.

Второй вывод - если Герман ретранслирует определенные элементы планов Тимошенко, или эти элементы в будущем попадут в планы лидера "Батькивщины", тогда можно предусмотреть, на что и на кого будет делаться ставка для победы на президентских выборах. Не только на разочарованный электорат, но и на избирателей востока. Их пытаются приучить к мысли, что Тимошенко не является для них злом, а совсем наоборот - она со всеми помирится, посадит всех плохих парней и договорится с Путиным.

Третий вывод - если Герман хвалит Тимошенко по собственной инициативе, либо с подачи пророссийских сил, тогда может быть еще одна версия - экс-"регионалка" заняла опустевшую нишу Надежды Савченко. Depo.ua когда-то подметил интересную вещь - за последние 4 года, пока продолжается война на востоке, у нас в разные периоды появлялись женщины - выразительницы определенных общественных настроений, на которых играла Россия. В 2015 году, когда продолжались жестокие бои за Донбасс, в Украине пытались раскрутить движение солдатских матерей, которые выступали против войны. Среди этих матерей была некая Виктория Шилова - бывшая депутат Днепропетровского облсовета от Партии регионов. В свое время она была даже соратницей Олега Ляшко и носила бублик, похожий на прическу Юлии Тимошенко. В конце 2015-го Шилова, которую раскручивали пророссийские СМИ в качестве лидера движения "Антивойна" побывала в оккупированном Донецке, где встретилась с главным боевиком "ДНР" Александром Захарченко. На чистую воду эту даму вывели журналисты. Кстати, недавно появилась новость: Шилова вернулась в Украину.

Параллельно с ней засветилась еще одна интересная личность - Ирма Крат. Напомним, на суде над Савченко она хотела взять скандального депутата на поруки. Крат попала в плен к боевикам раньше Надежды, еще в апреле 2014 года в Славянске. Там она раскаялась и была отпущена на свободу. После того с ее участием было несколько скандальных инцидентов, но выйти на первые роли ей так и не удалось. Шилову и Крат затмила звезда Савченко. Которая закатилась после разоблачения спецслужбами попытки государственного переворота, который она планировала вместе с "генералом" Рубаном.

Сейчас ситуация изменилась, фейковые солдатские матери уже не нужны, Кремль поднял ставки, его интересует победа лояльного кандидата на президентских выборах в Украине. Поэтому спикерами российских интересов должны быть не маргиналки, а политики с опытом, в том числе в медиа. Похоже, Герман, даже существенно изменила внешний образ, и является новой Шиловой, Крат и Савченко, которая сыграет определенную роль во время выборов. Будет ли это только роль ретранслятора выгодных России месседжей или речь идет о чем-то больше, увидим. Но, видимо, спецслужбам все же стоит заинтересоваться, чем вызвано возвращение из политического небытия одиозного соратника Януковича. Потому что если звезды зажигаются, это кому-то выгодно.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес