Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Регионал», БЮТовец, эсдэк и защитник украинских кур. Что мы знаем о задержанном Евгении Сигале

14:44 08.06.2018 |

Новини АПК

Задержанный владелец птицефабрики «Гаврилівскі курчата» считался одним из аграрных лоббистов в парламенте. В бизнес-среде считался довольно закрытым человеком - не любил давать интервью, предпочитал «действовать».

Колхозная юность

Евгений Сигал родился 19 мая 1955 года в с. Горенка Киево-Святошинского района Киевской области в семье аграриев. В 1977 году окончил Украинскую сельскохозяйственную академию по специальности "инженер-механик".Отец помог трудоустроиться в колхозе "Совки" Киево-Святошинского района Киевской области, где протрудился два года инженером-механиком.

Карьера Евгения стала продвигаться довольно быстро. С 1979 года работал главным инженером-механиком, заместителем директора государственного племптицзавода "Полесский" Вышгородского района Киевской области. А с 1991 года уже занимал пост директора НПО "Комплекс-91". С 1993 года по 1998 год занимал пост директора, председателя правления концерна "Комплекс". В 1998 году основал ООО "Комплекс Агромарс".

Сегодня предприятие включает 13 птицеферм, где выращивается около миллиона цыплят, и 37 бройлерных ферм, где выращивается девять миллионов цыплят-бройлеров. Также в него входят два комбикормовых завода, убойные и мясоперерабатывающие цехи.

Политические кочевания

В 1998 году Евгений Сигал был избран в Верховную Раду от Народного Руха Украины. Работал в парламентском комитете по вопросам экономической политики.

С 1999 года перешел во фракцию СДПУ(о). И в 2002 году уже баллотировался в Верховную Раду от объединенных социал-демократов.

За четыре года успел побывать в рядах Народной Партии, Народной аграрной партии, затем некоторое время находился вне всяких фракций, после чего в декабре 2005 года примкнул к "Единой Украине". В 2006 году в третий раз становится народным депутатом - уже от БЮТ.

В декабре 2010 года Сигала исключили из БЮТ за то, что проголосовал за принятие нового Налогового кодекса Николая Азарова. А в мае 2011 года перешел во фракцию Партии регионов.В парламенте Сигал занимал пост первого заместителя председателя комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Человек дела

Семья Сигалов полностью контролировала одни из крупнейших агропромышленных предприятий страны: ЗАО Концерн "Комплекс", ЗАО Комплекс "Агромарс" (ТМ "Гаврилівські курчата"), оффшорная компания АП "Агропауер Лтд", ЗАО "Тернопольский аграрный комплекс", ДП "Западно-украинский газопромышленный комплекс". Сигалам удалось построить вертикально интегрированный холдинг и занять как минимум пятую часть внутреннего рынка птицы, нацелившись на треть рынка.

Как крупнейший украинский производитель бройлерных кур (ТМ "Гаврилівські курчата") Евгений Сигал запомнился как борец со знаменитыми "ножками Буша". В начале 2008 американская курятина стала вновь поставляться в Украину, тем самым предоставляя угрозу монополии отечественных производителей. И Евгений Сигал все силы бросил на защиту производителей птицы от беспошлинного импорта мяса.

Евгений Сигал - один из авторов законопроекта об изменении целевого назначения сельхозземель. Согласно документу, нецелевое использование сельхозземель в коммерческих целях карается штрафом до 1,7 млн. грн. или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Отметился Сигал также голосованием за скандальный языковый закон Кивалова-Колесниченко.

В рейтинге самых богатых украинцев журнала "Фокус" за 2018 год Сигал занял 74 место. Его состояние оценили в 74 миллиона долларов.

Сигал женат, имеет дочь. Его супруга Марина Сигал принимает активное участие в управлении семейным бизнесом. В частности возглавляет ЗАО "Комплекс Агромар". Сегодня она была задержана вместе с мужем.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес