Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Киевпарктранссервисе рассказали, какие сюрпризы ждут автомобилистов этой осенью

23:44 20.04.2018 |

Україна

 Денис Вергун / UBR.ua

В Киеве полным ходом идет подготовка к имплементации принятого Верховной Радой закона о парковках. В ближайшее время в столице для этого создадут новую парковочную службу, расширят гараж эвакуаторов, а инвесторам предложат землю у метро под строительство коммерческих паркингов. И это лишь часть нововведений, которые ждут водителей.

К чему готовиться киевским автомобилистам уже этой осенью UBR.ua рассказал в эксклюзивном интервью и.о. директора КП «Киевпарктранссервис» Александр Нимас.

Парковки вместо ТРЦ

Сейчас городские чиновники заняты инвентаризацией и поиском возможностей для расширения существующих парковочных площадок. Пока нашли только 700 дополнительных паркомест в рамках программы создания сети перехватывающих стоянок у конечных станций метро.

«Нами уже подготовлен необходимый пакет документов для запуска 5-ти новых перехватывающих стоянок у станций Лесная, Красный Хутор, Сырец и Термеки. У водителей будет возможность оставлять свои автомобили и ехать в центр уже на общественном транспорте. Это будут коммунальные площадки со стандартными ценниками (5 грн./час)», - говорит Нимас.

Но на этом обещают не останавливаться, делать все возможное для разгрузки центра и популяризации муниципального транспорта. В планах города провести инвестиционные конкурсы и выделить землю возле метро под строительство коммерческих наземных и подземных паркингов. Чиновники настаивают на том, что это должны быть именно отдельные паркинги, а не, скажем, очередной ТРЦ с подземными паркоместами.

Во процессе согласования проекта, с инвестором обсудят и цены, которые он будет выставлять водителям.

Могут пересмотреть парковочные прайсы и на уровне города. По словам Александра Нимаса, пока что вопрос не согласован и окончательного решения поднимать ценники нет. Хотя он и не отрицает, что такая идея рассматривается.

«До вступления в силу закона о парковках, стоимость останется прежней. После этого, рассматриваем возможность поднятия цен в первой парковочной центральной зоне Киева. Такой вариант будет предложен вышестоящему руководству, после чего и будет принято окончательное решение», - подчеркнул в беседе с UBR.ua Александр Нимас.

Чуть что - на штрафплощадку

Чего точно станет больше, так это эвакуаторов. На сегодняшний день такая техника есть на балансе самого «Киевпарктранссервиса», а также у транспортного департамента КГГА. Помимо закупки новых эвакуаторов, чиновники рассматривают и вариант с привлечением на конкурсной основе частных копаний. Эвакуаторы на аутсорсе возьмутся за дело, если с ней не справятся силами коммунальной техники.

А вот парковочных инспекторов решили исключить из состава «Киевпарктранссервиса» вовсе. Новая служба будет создана на базе городского департамента транспорта. Как только подразделение запустят, для контролеров пропишут и новую должностную инструкцию.

Привлекать свежие кадры, в том числе нового руководителя парковщиков, будут так же, как и остальных городских служащих - по конкурсу.

Новые муниципальные инспекторы заработают уже с 27 сентября, когда и вступит в силу закон о парковках, смогут работать как в связке с Патрульной полицией, так и самостоятельно. Будут выписывать водителям постановления или инициировать эвакуацию транспортного средства, если то грубо нарушает правила парковки.

Согласно положениям закона, наказывать нарушителей будет позволено в автоматическом или полуавтоматическом режиме: «героев парковки» станут снимать на городские стационарные или ручные камеры самих инспекторов.

«Мы предоставили городским властям все необходимые бумаги и готовимся к проведению тендера по внедрению автоматической системы контроля парковочного пространства Киева. В ближайшее время ждем решения по этому вопросу», - заметил в разговоре с UBR.ua Александр Нимас.

К началу действия нового парковочного закона, чиновники обещают быть полностью готовыми к контролю киевских улиц, вывести на дороги новые эвакуаторы, обучить инспекторов. Кроме того, обещают усилить работу над увеличением количества парковочных мест в столице.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес