Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рада приняла правки в Бюджетный кодекс - первый закон из бюджетного пакета-2018

15:42 07.12.2017 |

Право

 

Верховная Рада в четверг приняла 265 голосами при необходимом минимуме в 226 голосов во втором чтении и в целом закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс (№7116), являющегося частью пакета законопроектов, необходимого для принятия госбюджета-2018.

"Урегулированы, прежде всего, наиболее дискуссионные вопросы: в частности, исключено положение о передаче на местные бюджеты льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и восстановлено их предоставление из госбюджета за счет соответствующей субсидии", - заявил, представляя документ в парламенте, глава подкомитета по вопросам бюджетной политики и усовершенствования Бюджетного кодекса Константин Ищейкин.

По его словам, в ходе доработки было решено отказаться от положения об изъятии средств из местных бюджетов в государственный, а реверсная дотация рассчитана в проекте госбюджета-2018 на действующей основе с применением 50% изъятия, а не 80%, как предлагалось ранее.

К.Ищейкин добавил, что урегулирована оплата труда педагогов вузов I-II уровня аккредитации в части предоставления общего среднего образования и предусмотрена возможность дополнительного финансирования другой деятельности этих заведений за счет дополнительной дотации.

Глава подкомитета отметил, что в ходе доработки были заложены основы для расходных полномочий на здравоохранение в рамках реализации программы медицинских гарантий, первый этап которой должен начаться 1 июля 2018 года с оказания первичной медицинской помощи.

В ходе голосования депутаты также поддержали повышение с 20% до 45% уровня отчислений в госбюджет экологического налога за счет такого же сокращения для областных бюджетов и бюджета Киева Как пояснил министр финансов Александр Данилюк, это позволит получить 800 млн грн ресурса для мер по проведению лабораторно-диагностических, лечебно-профилактических работ, содержания ветеринарных больниц и ветеринарных лабораторий.

Помимо того при доработке ко второму чтению было внесена норма об отчислении в местные бюджеты части платы за выдачу лицензий лотерейным компаниям, в размере. Который определит Кабинет министров.

Также было определено, что Киев получит 10% субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах, тогда как остальные 90% распределяются между местными бюджетами в зависимости от протяженности автодорог.

Еще одной правкой стал временный, до возвращения населенных пунктов Донецкой и Луганской областей под контроль государственной власти, учет при осуществлении горизонтального выравнивания налогоспособности местных бюджетов внутренне перемещенных лиц.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес