Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бои на фронте: Где и почему зашевелились террористы

10:01 07.12.2017 |

Політика

 Руслан Рудомський / Depo.ua

Количество новостей о том, что боевики "Л-ДНР" при активной поддержке Москвы активизировали свои боевые резервы и начали их перекидывание из глубины "республик" к линии разграничения, в последние дни просто зашкаливает.

В частности, в среду поступило сообщение от "Информационного сопротивления", что в зоне проведения АТО российские оккупанты разворачивают свои дополнительные танковые резервы, а также проводят скрытые перегруппировки и окапываются.

"Российское командование "1 и 2 АК" (так называемые "армии" "ДНР и "ЛНР") продолжает проводить скрытые перегруппировки, а также передислокацию своих сил и средств с целью их усиления, в том числе путем создания мобильных бронегрупп и развертывания дополнительных противотанковых резервов на танкоопасных направлениях", - сообщил координатор ИС Дмитрий Тымчук.

Он же сообщил, что за последнюю неделю на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей прибыли около 200 кадровых офицеров Вооруженных сил Российской Федерации для замены офицерского состава в органах управления.

Также со слов Тымчука стало известно, что российские советники обещают прибытие пополнения из России наемников с дефицитными в "Л-ДНР" военно-учетным специальностями (особенно механики-водители на гусеничную бронетехнику), которые прошли доподготовку в учебных лагерях в Ростовской области. Пополнение обещают до Нового года или сразу после его наступления.

Также в течение последних суток в направлении Енакиево оккупанты перебрасывали противотанковые пушки. В частности, от Пантелеймоновки в сторону Енакиево - Углегорская проехали две "Рапиры" (100-мм ПТО МТ-12).

Бои на фронте: Где и почему зашевелились террористы

 

Судя по всему, боевики "ДНР" явно боятся украинского наступления на Горловском направлении, поэтому усиливают тылы. Что характерно: они снимают вооружение из той области, по которой могут ударить ВСУ, чтобы окружить Горловку с юга, и везут его за Горловку, словно создавая таким образом вторую линию обороны на случай, если они потеряют контроль над городом.

Кроме того, украинской разведкой было выявлено, что в течение недели противник в районе оккупированной Горловки проводит работы по сооружению дополнительных рубежей обороны, что, в принципе, подтверждает наше предположение.

А вот на участке Гольмовский - Троицкое боевики установили дополнительные минно-взрывные заграждения.

Бои на фронте: Где и почему зашевелились террористы

 

То есть, опять же, боевики явно боятся наступления Вооруженных сил Украины на Светлодарской дуге. И, опять же, про аналогичные заграждения в районе Зайцево и далее на юг, вокруг Горловки, информации нет, что откровенно настораживает. Все это наталкивает на мысли, что слухи, которые в последнее время гуляют в рядах боевиков, имеют под собой определенную почву и Горловку действительно собираются сдать Киеву.

А по трассе Р-66 ("Бахмутка") противник перебрасывал 120-мм минометы в направлении Буйного. Хотя разведчики говорят, что вполне вероятно по Степным колонна свернула на Славяносербск - точно отследить перемещение на данном участке не удалось.

Бои на фронте: Где и почему зашевелились террористы

 

Кроме этого, через Белую в направлении Алчевск - Перевальск, прошли 6 единиц 122-мм пушек-гаубиц типа Д-30 30А, которые везли на "Уралах", также колонна из 2-х "КамАЗов".

Бои на фронте: Где и почему зашевелились террористы

 

Опять же, как и в случае с Горловкой, здесь очень похоже на формирование второй линии обороны. То есть, боевики готовятся к варианту развития событий, по которому они потеряют кусок территории так называемой "ЛНР" - по реку Лозовую, и потому сосредотачиваются на том, чтобы не пропустить ВСУ дальше - на Луганск.

Бои на фронте: Где и почему зашевелились террористы

 

Ну а о серьезности намерений Кремля держаться за Украину зубами до последнего свидетельствует тот факт, что для обеспечения деятельности частей и соединений "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" в течение последней недели с территории России через железнодорожную станцию Ровеньки были доставлены около 1000 тонн горюче-смазочных материалов.

Итак, все смахивает на то, что очень скоро мы станем свидетелями чего-то необычного и, вполне возможно, грандиозного. Или не станем...

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес