Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Почему львовский Михо-вояж Садового растворился в воздухе

08:39 19.10.2017 |

Політика

 Ігор Заболотний / Depo.ua

Мэру Львова, по сути, не удалось не то что заработать каких-то баллов в Киеве, а даже попиариться на митингах в своем городе.

Несмотря на напряженные ожидания громко анонсированной акции протеста 17 октября, на которую все "оппозиционно-еврооптимистические" силы обещали вывести тысячи и тысячи возмущенных граждан, готовых тут же если не "скрутить", то "надавать по шее" действующей украинской власти, митинг под Верховной Радой закончился, по сути, пшиком. Если судить по картинке - собрать более-менее убедительную "массовку" организаторам так и не удалось, по политическому и, главное, самому главному - пиар-"выхлопу". Если сама акция еще была хоть как-то замечена, то ее руководители каких либо более-менее продолжительных следов в информационном пространстве не оставили.

Не исключением стал и львовский мэр, лидер "Самопомочи" Андрей Садовый. Номинально председатель Львова к событиям в Киеве подошел ответственно. Он взял однодневный отпуск за свой счет. Оставив все хозяйственные вопросы в городе, Садовый отправился в Киев с единственной, по сути, целью - "засветиться" на всех центральных телеканалах и новостных лентах. Садовый просто не мог позволить, чтобы "оппозиция" пикетировала "преступную власть" без него.

Здесь можно провести аналогию со штурмом польско-украинской границы Михаилом Саакашвили при пылкой и действенной поддержке Юлии Тимошенко. Тогда лидер "Батькивщины" не столько поддержала экс-главу Одесчины (об этом и речи быть не может), сколько быстро сориентировалась, куда дует ветер, и так же мгновенно этим воспользовалась, не упустив возможности напомнить о себе во всех медиа, как украинских, так и международных. Именно поэтому она и поехала. И ей все удалось.

Садовый, который вроде как претендует на роль общенационального лидера, попытался сделать примерно так же. Он тоже решил попиариться на Саакашвили - чего стоит хотя бы их встреча за закрытыми дверями во Львове после эпического штурма "грузинским варягом" украинских пунктов пропуска. По данным источников Depo.Львов, помимо самого Садового, в Киев поехали также отдельные работники Львовского горсовета среднего звена, которые приняли участие в пикете под флагами "Самопомочи". Но их лидера в столице, можно сказать, практически никто не заметил.

Так, Садовый выступил перед Михо-Майданом, и это выступление сейчас довольно заметно продвигают в "Фейсбуке", но даже в новости он не попал. В СМИ куда больше наследил соратник Садового по партии - Егор Соболев, который и громких заявлений наделал побольше, и попиарился лучше. Мэр Львова же фактически съездил в столицу зря.

Удивительно, но и во Львове, на, так сказать, своей территории, "оппозиционная" деятельность Садового также оказалась, по сути, отсутствующей. Так, 17 октября под стенами Львовской ОГА и облсовета собрался "тематический" пикет, но несмотря на то, что эта акция вполне "вписывалась" в контекст активности Садового, и многие с Садовым ее и связали, мэр Львова здесь оказался ни при чем. Ведь на митинг пришли отдельные члены местной Украинской галицкой партии и неизвестные активисты, которые принесли зонтики, пофотографировались и через полчаса разошлись. Львовская "Самопомич" даже не присоединилась к пикету во Львове, хотя имеет опыт даже установки палаток под стенами ОГА с требованиями остановить мифическую мусорную блокаду. Почему так случилось - вопрос, скорее, из риторических. Возможно, дело в том, что Садовый теряет благосклонность среди электората даже во Львове. А кроме того, понимает, что митингом во Львове не получит такого пиара, как в столице.

Следует заметить, что поддержка Садовым бурных инициатив Саакашвили и компании в целом была осторожной, незаметной, без желания. Собственно, самым ярким эпизодом была встреча во Львове, а после того - только какие-то заявления "по теме" и пустота "в действиях". Такое впечатление, что Садовый пытался использовать ситуацию в своем фирменном стиле: чтобы и попиариться при случае, и не заработать в свой адрес серьезных обвинений. Между политическими капельками. И в этом Садовый оказался настолько старательным, что где-то между теми капельками и растворился.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес