Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Почему Саакашвили и Тимошенко сдали своих "прорывников" границы

22:23 15.09.2017 |

Політика

Экс-глава Одесской области кормит фейками о решении местных советов в его поддержку. В то же время почему-то никто не замечает, что политики, которые прорывали границу, отстранились от тех, кто пробивал им дорогу.

"Первый из украинских областных советов принял решение о поддержке обращения против политики Порошенко. Еще несколько областных советов рассмотрят такое же обращение в ближайшее время". Об этом в Facebook сообщил Михаил Саакашвили, который гостевал в Ивано-Франковске. В доказательство своих слов он показал проект решения ивано-франковского облсовета с какими-то помарками. На сайте облсовета об этом решении сообщения нет, поэтому оно может быть из той же рубрики, что и недавнее перевирание господином Саакашвили американского спецпредставителя Курта Волкера.

Чуть позже экс-глава Одесской области перепостил новость с сумского сайта с манипулятивным заголовком "Депутаты Сумского областного совета поддержали Михаила Саакашвили". На самом деле, речь идет о том, что депутаты облсовета отказались поддержать призыв "ляшковцев" к центральной власти принять все меры для привлечения к ответственности в соответствии с законодательством лиц, виновных в планировании и реализации воскресного прорыва украинско-польской границы. О поддержке Михо речь не шла вообще. То есть, опять ложь.

Почему Саакашвили и Тимошенко сдали своих "прорывников" границы

 

Кстати, постановление, подобное сумскому, вносилось на рассмотрение депутатов Ровенского городского совета. И здесь оно не прошло. Но не потому, что ровенские депутаты молятся на Саакашвили. Просто определенные политические силы, в данном случае "радикалы" и "свободовцы", хотели покричать на центральную власть и заодно потоптаться по политическим оппонентам из "Батькивщины" и "Самопомочи", которые помогали грузину с "прорывом". Пиар и ничего больше.

И, на самом деле, не стоит сбрасывать со счетов попытку качать местные советы под Саакашвили. У него ресурса для этого нет, однако он существует у оппозиционеров. Здесь стоит вспомнить скандальные решения целого ряда областных советов, которые требовали договорных отношений между центром и регионами. Сейчас эти сепаратистские выходки прекратились, но надолго ли, ведь никто из их инициаторов за это не ответил. Не следует забывать и относительно недавнее решение Киевского облсовета, который, вместо решения проблем региона, заморочилася законом об импичменте президента. Собственно, это к тому, что местные советы очень легко соблазнить на скользкий путь.

Когда уже зашла речь о Саакашвили и о воскресном прорыве границы, то здесь интереснее выглядит другая вещь: ни он, ни Тимошенко, ни другие лица с депутатскими мандатами и неприкосновенностью, не защищают тех, кого задержали за нападение на пограничников. О подозрении Сакварелидзе еще говорят, а вот о других - ни слова. Свою "невиновность" политики доказывают сказочкой о минировании, из-за которого были вынуждены спасаться бегством к неньке Украине. А своим неучастием в судьбе задержанных подтверждают подозрение, что "минирование" они придумали сами, а душители пограничников поломали им весь цирк. Вместо того, чтобы было как в кино "все побежали и я побежал", группа агрессивно настроенных лиц набросилась на охранников границы. И сейчас никто спасать от тюрьмы их не собирается.

Это не впервые, когда политики не заступаются за тех, кто делает для них какую-то работу. Или они ему просто симпатизируют. Вспомните массовки под Оболонским судом, где судили "торнадовцев". Шум, столкновения, телекамеры... Шумно было и во время суда над "Батей" - Валентином Лихолитом, командиром "Айдара". Активно поддерживали и Андрея Медведько и Дениса Полищука, подозреваемых в убийстве Олеся Бузины. Даже во время суда над Витой Зеверухой был какой-то "движ". Такое впечатление, что политики-"прорывщики" стараются побыстрее забыть о воскресном инциденте.

Это должно стать хорошей наукой для других. Такие, как Тимошенко, могут сколько угодно рассказывать на экранах о своей оппозиционности, но им по силам без особой натуги решить проблемы с противоправными "залетами". Чего не скажешь о простолюдинах, которые то ли за деньги, то ли на эмоциональном подрыве пробивали дорогу Саакашвили и компании. И теперь будут сидеть и за себя, и за тех парней и девушек...

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес