Фінансові новини
- |
- 20.06.26
- |
- 12:34
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
В России подготовлен законопроект о возможности признания человека "нежелательным"
08:35 11.09.2017 |
Сергей Пархоменко / Эхо москвы
Нас с вами ждет очень большая и очень тяжелая законодательная история. Она как-то первый раз высунулась на этой неделе. Я думаю, что кто-то из вас об этом слышал. В Совете Федерации обнаружился законопроект о нежелательных гражданах.
Это то, на самом деле, чего мы давно ждем, потому что есть нежелательные организации (это иностранные организации), есть иностранные агенты (это тоже организации разного рода неправительственные, некоммерческие и так далее). Но до сих пор нам с вами было одно небольшое послабление: нельзя быть иностранным агентом, будучи просто живым человеком. Вот, все-таки, до такого идиотизма и до такой подлости российское государство не дошло.
Теперь доходит. В Совете Федерации существует комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. Во главе ее находится человек по имени Андрей Климов из Перми. Но вообще известно, что в Совете Федерации и придумывают все эти подлые законы про всяких иностранных агентов и так далее. Там есть большой специалист по этому - такой сенатор Клишас (я много раз о нем говорил), глава Комитета по конституционному законодательству.
Я уверен, что и здесь какой-то хвост от этого Клишаса или уши от этого Клишаса, несомненно, в этой истории обнаружатся или обнаружатся хвост или уши от комитета, который он возглавляет.
Речь идет о законопроекте, который объявляет нежелательным человека, который делает одну из трех вещей. Во-первых, этот человек (это в их терминологии) разжигает, внимание, политическую рознь. То есть раньше рознь была только какая? Национальная, религиозная, расовая или еще какая-то. Теперь еще политическая.
То есть человек, который говорит, что «Единая Россия» - это партия жуликов и воров, или человек, который говорит, что, там я не знаю, ЛДПР - это партия, которая торгует своими мандатами направо и налево, это человек, который разжигает политическую рознь. Человек, который говорит о том, что страной управляют коррупционеры, что страной управляют взяточники, что страной управляют люди, которые скрывают свои преступные доходы и которые отказываются декларировать свое имущество так, как это требует закон, это человек, который разжигает политическую рознь. Это нежелательный человек, это человек, который будет наказан в административном или уголовном порядке за факт политической деятельности, за факт разговора о том, что есть участники политического процесса в стране, которые, что называется, недостаточно изящны.
Второе страшное преступление - это потенциальное вмешательство в избирательный процесс. Потенциальное вмешательство. То есть намерение принять участие в политическом процессе.
Вот у меня тут радиослушатель Павел Лабков спрашивает, а как я отношусь к тому, что, кажется, Ксения Собчак намерена принять участие в выборах президента Российской Федерации? Отвечаю. Ну, вот, судя по работе некоторых сенаторов, членов Совета Федерации Российской Федерации, это уголовно наказуемое деяние со стороны госпожи Собчак.
И третье, это работа извне с российскими образовательными учреждениями. Вы понимаете, да? То есть попытка каким-то образом участвовать в российском образовательном процессе, например, вытащить российских студентов на международные конференции, например, снабдить их международной научной литературой, например, привезти к ним иностранных преподавателей. Это уголовно или административно наказуемое деяние.
Этот законопроект в работе. Этот законопроект придет в Государственную Думу из Совета Федерации к концу текущего года. И я думаю, что в первом семестре первой четверти следующего, 2018 года до выборов в ходе президентской избирательной кампании этот законопроект будет принят. Вот такая у меня есть для вас новость.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Україна та Німеччина 18 червня підписали угоду в оборонній сфері, що
стосується спільної розробки системи ППО для перехоплення балістичних
ракет.
Учасники 35-го засідання Контактної групи з питань оборони України у
форматі "Рамштайн" оголосили про виділення близько $4 млрд нової
військової допомоги Україні, повідомив міністр оборони Михайло Федоров.
Велика Британція виділяє 752 мільйони фунтів стерлінгів, аби закупити
150 тисяч безпілотників та понад 350 ракет та радарів протиповітряної
оборони для України. Про це йдеться на сайті британського уряду.
Уряд Нідерландів у середу зобов'язався придбати для України безпілотники
та засоби протиповітряної оборони на загальну суму 500 мільйонів євро;
половина цих коштів виділятиметься через програму PURL.
Если Не отображаются комментарии в TikTok, это не всегда означает бан или поломку аккаунта.
Контроль особистих фінансів не означає жити в обмеженнях; він означає розуміти, що відбувається з грошима, і приймати рішення усвідомлено.
Дізнайтеся, як облаштування тренажерного залу в офісі підвищує продуктивність команди. Поради щодо вибору професійного фітнес-обладнання від бренду Besport.
Лідери країн Великої сімки (G7)
оприлюднили спільну офіційну заяву щодо геополітичної ситуації у світі.
Головним фокусом документу стало посилення військової та економічної
підтримки України на тлі її успіхів на фронті.
Уряд представив Бюджетну декларацію на
2027-2029 роки, в якій закладено два сценарії розвитку подій - залежно
від перебігу війни
Міжнародний арбітраж, створений за Конвенцією ООН з морського права,
ухвалив рішення у справі України проти РФ, підтвердивши порушення Росією
норм міжнародного права в Чорному, Азовському морях і Керченській
протоці та відкинувши російські претензії на їхній статус.
Всі 27 країн-членів ЄС погодили відкриття першого кластера переговорів про вступ України та Молдови до блоку.
Військово-Морські Сили ЗСУ отримали ще один протимінний корабель від
Королівства Нідерланди. Про це повідомив Командувач ВМС віце-адмірал
Олексій Неїжпапа.
ЄС 15 червня проведе міжурядові конференції з Україною і Молдовою, де ЄС та країни відкриють перший переговорний кластер.
Міжнародний валютний фонд погодився виділити Україні черговий транш
кредиту, попри невиконання Києвом однієї з умов. Про це повідомило
агентство Bloomberg з посиланням на джерела.
Кілька днів тому стало відомо, що новій главі XBOX Аші Шармі (Asha Sharma) поставлено завдання
збільшити прибутковість бренду, оскільки вище керівництво Microsoft
відмовляється надалі проводити безрезультатні вливання мільярдів
доларів.
Американські компанії активно нарощують найм фахівців зі штучного
інтелекту, однак скористатися цим бумом можуть переважно досвідчені
працівники.
Stellantis, Volkswagen і Renault об'єдналися, щоб закликати до
спрощення правил і запровадження стимулів для виробництва продукції з
маркуванням "Зроблено в Європі" та протидії китайським виробникам
електромобілів.
TSMC розробляє нову технологію пакування мікросхем під назвою CoPoS
(Chip-on-Panel-on-Structure), яка може знизити собівартість виробництва
чипів та покращити їхню продуктивність.
Компанія Google нарешті зрозуміла, що сучасні меню налаштувань
телевізорів нагадують лабіринт Мінотавра, тільки без нитки Аріадни. Нове
оновлення для Google TV
інтегрує ШІ-помічника Gemini безпосередньо в систему керування залізом.
Компанія SpaceX офіційно встановила
ціну на свої акції в межах найбільшого в історії США первинного
публічного розміщення. Виробник ракет Ілона Маска тепер входить до
списку найцінніших корпорацій планети.
Державна податкова служба України розробила законопроєкт про
податкову медіацію, що дозволить бізнесу та податковій частину спорів
вирішувати без суду.