Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Когда "Белый вождь" отправит Тягнибока на пенсию

18:18 09.08.2017 |

Політика

 Ігор Петренко / Depo.ua

Похоже, Андрей Белецкий надеется, что союз со "Свободой" позволит ему постепенно стать главным националистом в Украине. Для этого необходимо лишь немножко подвинуть старожила национализма Олега Тягнибока.

На днях в СМИ активно разгоняли новость о желании бывшего комбата "Азова", лидера "Национального корпуса" и нардепа Андрея Белецкого принять участие в президентских выборах. Важно, что известный националист отдельно упомянул о союзе со "Свободой", демонстрируя оптимизм относительно своих отношений с "тягнибоковцами". "Я абсолютно уверен, что мы выступим единым фронтом во время выборов. Я абсолютно уверен, что у такой линии есть все шансы на очень серьезную победу на парламентских выборах. Также я считаю, что националисты должны выставить единую кандидатуру президента и дисциплинированно за это бороться", - заявил Белецкий. Последняя фраза, в купе с тезисом о желании самому баллотироваться на президентских выборах, свидетельствует о значительных амбициях молодого политика.

Как рассказали Depo.ua в лагере Белецкого, там действительно рассчитывают на этот союз, понимая, что самостоятельно на парламентских выборах (будь они очередные, или внеочередные) политсиле преодолеть пятипроцентный барьер вряд ли удастся. А по округу на столичной Оболони у "белого вождя" особых шансов уже нет: после парламентских выборов 2014 года он там появлялся редко, а "азовцы" почему-то ни разу не попытались повоевать против скандальной застройки ТРЦ непосредственно над станцией метро "Героев Днепра". Ведь по логике вещей - должны были, потому что это округ их предводителя.

Поэтому Белецкий пойдет по спискам. И вместе со "Свободой" шансов стать нардепом снова у него становится гораздо больше. Тем более, лидер "Нацкорпуса" может рассчитывать на собственную квоту в списках единой нацопозиции. Кстати, Белецкий в последнее время очень сблизился с экс-"свободовцем", а ныне лидером ультраправого движения С14 Евгением Карасем. Качественный спикер всегда пригодится.

Другой вопрос, зачем нужен такой союз Тягнибоку? Источники в "Свободе" рассказывают, что он считает объединение выгодным, поскольку если бы Белецкий и далее находился в свободном плавании, рано или поздно произошли бы серьезные трения между националистами. Поскольку, как известно из теории Дарвина, именно внутривидовая борьба является наиболее острой, а потому конфликт между Белецким и Тягнибоком являлся бы вопросом времени.

Однако, заявление "белого вождя" о собственных президентских амбициях свидетельствует, что конфликт с лидером "Свободы" все же назревает. И сможет ли главный "нацкорпусовец" переиграть бывалого Тягнибока? В принципе, это возможно. Особенно учитывая тот факт, что в среднем и низшем звене "Свободы" наблюдается разочарование в старых лидерах. В том числе и по причине активного их сотрудничества с "кошельком" партии, одиозным Игорем Кривецким.

В пользу Тягнибока играет многолетний политический опыт и неплохая чуйка, которая за двадцать с лишним лет карьеры дала ему возможность сохранить за собой единоличное управление в "Свободе". И очень сомнительно, что он просто так уступит место молодому вождю, который медленно но уверенно наращивает мышцы...

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес