Фінансові новини
- |
- 22.09.26
- |
- 09:49
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Выходные в АТО. Провокации, бои и как отвечали врагу ВСУ
08:54 07.08.2017 |

В зоне проведения АТО в течение выходных было относительно тихо и, что самое главное, обошлось без потерь.
Как мы уже писали, режим "терпил" со стороны ВСУ сходит на нет - на каждый обстрел со стороны незаконных бандформирований наши бойцы открывали плотный огонь в ответ, жестко заставляя террористов придерживаться режима тишины. Итак, традиционно - с севера на юг:
Трасса "Бахмутка"
Напомним, что трасса "Бахмутка" - это неофициальное местное название трассы Т 1303 Лисичанск - Луганск. Она является крупнейшей транспортной артерией части Луганской области, ограниченной реками Северский Донец и Луганчанка. Этот участок имеет протяженность с запада на восток более сотни километров и содержит десятки населенных пунктов и блок-постов.
Здесь в пятницу, 4 августа, горячее всего было в районе Новоалександровки, где в конце суток боевики 5 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО из разных видов оружия. Кроме того, террористы применяли минометы калибра 82-мм близ Донца.
В субботу около 19:00 боевики выпустили не менее 12 мин калибра 82-мм по нашему опорному пункту в Крымском. Вследствие этого обстрела двое бойцов получили ранения.
В воскресенье, вновь грубо нарушая мирные договоренности, около 16:00 боевики выпустили 3 мины калибра 120-мм по украинским защитникам в районе Крымского.

Светлодарска дуга - Горловка
В пятницу ночью под вражеским огнем оказались позиции украинской армии в поселке Зайцево и Луганское.
В субботу на этом участке фронта около 22:00, в результате обстрела нашего опорного пункта в поселке Луганское, один украинский военный получил ранения.

В пятницу Авдеевская промзона оставалась одним из основных эпицентров противостояния. Там почти всю ночь с разных направлений враг вел огонь по украинским укреплениям из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Наши бойцы тоже жестко отвечали боевикам. А ночью под вражеским огнем оказались позиции украинской армии в Каменце.
В субботу вечером и ночью боевики 4 раза открывали огонь из минометов калибра 82-мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов по нашим позициям на подступах к Авдеевке. Из этого же оружия бандиты трижды били по шахте Бутовка.
В ночь на воскресенье, после полуночи, на подступах к Авдеевке боевики трижды из разных направлений вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по нашим позициям.
Донецк
В пятницу около 6 утра, в результате обстрела нашего опорного пункта из гранатометов, один украинский военный получил ранения. Кроме того, в полдень, враг применил минометы калибра 120-мм по нашим укреплениям на подступах к поселку Пески. А около 23:00 на подступах к Невельскому результате обстрела получил ранения еще один украинский военный.
В субботу в конце суток под обстрелы незаконных вооруженных формирований попали силы АТО в Опросном и Песках.
В воскресенье около 2 ночи враг применял вооружение БМП неподалеку от Песков.

В пятницу под гранатометний огонь противника попали наши позиции в Лебединском и Широкино. А около 23:00 в результате вражеского обстрела получил осколочное ранение еще один украинский боец. Кроме этого под обстрел врага дважды попали подразделения сил АТО в Чермалике.
В субботу враг из стрелкового оружия неудачно пытался спровоцировать украинских защитников неподалеку Широкино и Водяного. И это не единственный случай за выходные, когда в ответ был открыт огонь.

Что касается потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения антитеррористической операции ни один военный ВСУ не погиб, но шестеро получили ранения.
А в заключение традиционно напомним, что 24 июня в зоне АТО действует так называемое "хлебное перемирие" - "режим тишины", который должен продолжаться на все время уборки урожая, то есть, до конца лета. Насколько пророссийские террористы его придерживаются - можете делать выводы сами.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Польща стала частиною "антибалістичної коаліції", метою якої є створення спільної європейської системи протиракетної оборони для захисту від балістичних ракет.
Норвегія виділить 90 мільйонів євро до програми Ukraine Facility для сприяння реформам у сферах боротьбі з корупцією та енергетиці.
Голова ЄС відзначила, що виділення коштів має відбутися у п'ятницю, 18 вересня.
Верховна рада підтримала в першому читанні законопроєкти №16051-1 та №15460 про обкладання ПДВ електронної торгівлі та міжнародних посилок.
Очікується, що додатковий акциз з виробленого пального складе 0,52 млрд грн, з ввезеного - 7,79 млрд грн. В той же час у документі відсутні ставки, до яких пропонується підняти акциз.
Ця тилова вакансія підходить для кандидатів, що не можуть
виконувати бойові завдання у звʼязку із віком чи станом здоровʼя.
Курс долара на кінець 2027 року має становити 48,3 грн за долар.
Кабінет міністрів схвалив проєкт закону "Про державний бюджет на 2027 рік", підготовлений Міністерством фінансів, який передбачає доходи державного бюджету на наступний рік в обсязі 5,65 трлн грн, що на 452,1 млрд грн, або на 8,7%, більше порівняно з планом на 2026 рік зі змінами
Фінляндія ухвалила рішення про надання Україні 34-го пакету військової допомоги на суму 290 мільйонів євро.
Верховна Рада надала згоду на звільнення президентом генпрокурора Руслана Кравченка. За це рішення проголосувала конституційна більшість - 317 депутатів. Фактично це підтримали усі фракції та групи.
Лист викладений на 4 сторінках, містить кілька таблиць, а також доволі довгу, як для документів такого типу, описову частину, що забрала повних дві сторінки
Прем'єр-міністр в черговий раз закликав усіх народних депутатів якнайшвидше ухвалити законопроєкти, від яких залежить отримання міжнародної фінансової допомоги.
Україна найближчим часом отримає 841 мільйон доларів від Світового банку, які спрямують на виплати пенсій.
Поки світ намагається заставити кожне подвір'я літієвими акумуляторами, Китай масштабує технології, які буквально використовують порожнечу.
За інформацією відомого інсайдера Moore's Law is Dead, реліз відеокарт NVIDIA GeForce RTX 60 запланований на першу половину 2027 року.
Sandbox AQ, компанія, що працює на перетині штучного інтелекту та квантових технологій, успішно випробувала свою систему магнітної навігації (MagNav) на основі квантового сенсора на Lumberjack, безпілотній авіаційній системі (UAS) групи 3 компанії Northrop Grumman.
Федеральний уряд Швейцарії запустив пілотну програму, щоб вивчити можливість відмови від Microsoft 365 на користь альтернатив із відкритим вихідним кодом.
Швейцарська компанія-виробник Nestle одинадцятий рік поспіль залишається лідером світового рейтингу продуктових брендів за підсумками року.
Кандидати на роботу в Європі часто витрачають значний час на пошук вакансій, проходження співбесід та виконання тестових завдань, не знаючи при цьому, скільки їм у підсумку запропонують платити.
Google змінила принцип відображення результатів пошуку в Європі, щоб виконати вимоги антимонопольних регуляторів ЄС