Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как Украина сделает каждого "кримнашиста" преступником

15:14 04.08.2017 |

Політика

 Дмитро Качура / Depo.ua

Законопроект об уголовной ответственности россиян за незаконное проникновение на территорию Украины имеет неплохие перспективы.

Уже в сентябре Верховная Рада имеет все шансы довольно больно щелкнуть по носу нашей агрессивной северной соседки. Сегодня стало известно о регистрации законопроекта об установлении уголовной ответственности и наказания заключением на срок до 3 лет за незаконное проникновение на территорию Украины. Авторами документа выступили глава фракции БПП Артур Герасимов и его коллега, представитель президента в Раде Ирина Луценко. Учитывая статус авторов и явную поддержку законопроекта со стороны Банковой, он имеет очень неплохие перспективы.

Луценко и Герасимов предлагают установить уголовную ответственность за незаконное пересечение государственной границы Украины лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или иным лицом в интересах государства-агрессора, которые противоречат национальным интересам Украины.

В случае принятия законопроекта, любой россиянин, который заехал в оккупированный Крым (кроме тех, кто заезжает с территории Херсонской области через наши блокпосты) или с оккупированных территорий Донбасса без разрешения пограничной службы, автоматически подпадает под действие украинского уголовного кодекса. В пояснительной записке авторы документа вспоминают о не единичные случаи незаконного проникновения на территорию Украины граждан государства-агрессора, в том числе представителей военных и других силовых формирований.

"30 июня 2017 года на административной границе с аннексированным Крымом в Херсонской области пограничники совместно с военнослужащими Вооруженных Сил Украины задержали двух сотрудников ФСБ Российской Федерации, которые, по их словам, якобы "выполняли роль нарушителей границы во время учений, однако сбились с маршрута, потеряли ориентировку и, таким образом, оказались на материковой части Украины", - отмечается в пояснительной записке. Другими словами, если бы закон действовал уже сейчас, двое "фсбшников" без лишних разговоров сели за решетку на три года.

Но и это не все - каждый российский турист, который едет в украинский Крым, должен знать: он рискует получить три года заочного осуждения. И уже больше никогда не выехать за пределы "Рассеи-матушки". Вместе с уголовным производством наши правоохранительные органы будут иметь возможность объявлять такого "крымнашиста" в международный розыск. Представьте себе, приезжает "руссотуристо" в Германию или Италию, и тут "привет" в виде задержания. Это должно окончательно отбить у россиян всякое желание ездить на оккупированный полуостров.

Такой закон был давно актуален. Но лучше поздно, чем никогда. Потому что без массовой поддержки россиян Путин не вел бы агрессивной политики. В случае принятия этого законопроекта, каждый россиянин, который до свиного визга радовался аннексии Крыма, на собственной шкуре почувствует персональную ответственность за поддержку действий хозяина Кремля.

Правда, можно не сомневаться, что в Верховной Раде найдется фронда, которая будет рассказывать о невиновности простых граждан РФ за бздуры Путина. Это будут те же экс-"регионалы", которые осели в "Оппоблоке" и двух депутатских группах. Впрочем, надеемся, законопроект таки будет принят, ведь чем действеннее прививки от неонацистской политики Кремля сделают россиянам, тем здоровее в моральном плане будет их потомство...

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес