Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бои под Красногоровкой. Откуда боевики танками хотят выбить ВСУ

15:13 26.07.2017 |

Політика

 Андрій Коваленко / Depo.ua

После прошлой недели и наступления террористов, которое завершилось гибелью трех наших воинов, пленением одного из них и ранением семерых бойцов - у боевиков потери достигли шести человек - ситуация несколько успокоилась.

В ночь с 19 на 20 июля вражеская ДРГ (15 человек) под прикрытием минометного огня, с четырьмя танками смогла сблизиться с нашими позициями и даже на некоторое время выбить ВСУ из них. Однако впоследствии наша армия с подкреплением отвоевила позиции, использовав как минометы так и бронетехнику в бою.

Было много версий этого боя. В украинском медиапространстве люди бегали от измены к победе - от "ВСУ проспали" до "героического сражения и победы нашей армии". В среде боевиков было больше именно измены. Так, блогер Natn Black в "Фейсбуке" написал, что наступление под Красногоровкой и большие потери - это была инициатива комбата стрелкового батальона 100-й ОМСБр "Копья", который очень любит быть героем телепередач и сюжетов. И для нового сюжета был нужен пленный украинский солдат. Поэтому он и выдвинул в бой вместо разведчиков линейное подразделение, но вот подготовки операции не было, поэтому и погибли довольно известные в их кругах боевики, в частности, речь идет о ротном "Князе".

После боя произошло некоторое затишье. Враг не провоцировал, происходили перестрелки из стрелкового оружия. Но на этой неделе ситуация снова обостряется. Террористы бьют по позициям ВСУ из минометов 82-мм и 120-мм калибра, а вчера в очередной раз использовали танк, который пытался прицельно бить по нашим мальчишкам.

Бои происходили в этом квадрате.

Бои под Красногоровкой. Откуда боевики танками хотят выбить ВСУ

 

Боевикам совсем не трудно подходить к лесополосе, которая отделяет наши позиции от оккупированной Старомихайловки. И наступали они как из озвученного населенного пункта, так и со стороны Донецка.

Относительно врага, то его позиции находятся на границе частного сектора Старомихайловки. С этих позиций и прилетает по нашим сегодня.

Бои под Красногоровкой. Откуда боевики танками хотят выбить ВСУ

 

Как ВСУ так и враг знают все о позициях друг друга. Их разделяют считанные километры. Важность наших позиций под Красногоровкой, на которые произошла попытка наступления и которые регулярно обстреливаются сегодня, заключается в том, что их потеря позволит врагу вклиниться в нашу оборону под самым городом. Понятно, что в ВСУ есть достаточный резерв сил, чтобы эти позиции удержать и даже перейти в контрнаступление, если будет соответствующий приказ, выбив врага из окрестностей Старомихайловки. Впрочем, приказа нет - нужно держать оборону. И она будет, судя по всему, все тяжелее. Поскольку враг постоянно подтягивает на передовую бронетехнику и работает танками.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес