Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Выходные в АТО. Разрушены Марьинка и Зайцево

09:17 24.07.2017 |

Політика

 Руслан Рудомський / Depo.ua

В зоне проведения АТО в течение выходных, несмотря на так называемое "хлебное перемирие", было не менее горячо, чем в течение недели.

Сегодня мы традиционно проанализируем ситуацию относительно боевых действиями по всей линии фронта за выходные. Итак, традиционно - с севера на юг:

Трасса "Бахмутка"

Напомним, что трасса "Бахмутка" - это неофициальное местное название трассы Т 1303 Лисичанск - Луганск. Она является крупнейшей транспортной артерией части Луганской области, ограниченной реками Северский Донец и Луганчанка. Данный участок имеет протяженность с запада на восток более сотни километров и включает десятки населенных пунктов и блок-постов.

Здесь в пятницу, 21 июля, противник около 18 часов дважды обстрелял из гранатомета и миномета наши позиции в Крымском.

В субботу в светлую часть суток боевики один раз нарушили режим тишины в Станично-Луганском районе, а также совершили 3 минометных обстрела в Крымском. Кроме этого, после 18:00, на Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли украинские позиции в районе населенных пунктов Новозвановка, Желтое и Новотошковское.

В воскресенье стрелковое оружие врага работало неподалеку поселков Крымское и Малиновое.

Выходные в АТО. Разрушены Марьинка и Зайцево

 
Горловка - Светлодарск

В субботу по Луганскому, расположенному на Светлодарской дуге, вела обстрелы вражеская БМП.

В воскресенье около 9 утра, боевики открыли огонь по населенному пункту Зайцево, которое находится возле оккупированной Горловки. В результате попадания снарядов были повреждены и сгорели до тла три жилых дома.

Авдеевка

В пятницу огневые провокации незаконных вооруженных формирований зафиксированы в районе поселка Верхнеторецкое, расположенному между Авдеевкой и Горловкой.

В субботу террористы, в 20:00 и 21:30, били из минометов калибром 120-мм и 82-мм, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам сил АТО возле Авдеевки. ВСУ открывали огонь в ответ. Кроме того, сепаратисты применяли гранатометы в районе "Шахты Бутовка".

Все это привело к тому, что около 19:20, в результате обстрелов, Донецкая фильтровальная станция была обесточена и снова прекратила работу. При этом, через 20 минут боевики "ДНР" заявили о якобы обстреле со стороны ВСУ, в результате которого была повреждена линия электропередач, которая питает станцию. Украинская сторона при этом уверена, что данный фейковый обстрел является ничем иным, нежели клевета с целью дискредитации украинской власти и ВСУ.

В воскресенье, боевики около 1 ночи, из гранатомета и стрелкового оружия продолжили бить по украинским опорным пунктам неподалеку Авдеевки. Кроме того, две мины калибром 82-мм террористы выпустили по "Шахте Бутовка". Лишь огнем в ответ, силы АТО заставили противника соблюдать тишину.

Кроме этого, в воскресенье, прифронтовую Авдеевку посетил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. Американского чиновника глубоко поразили разрушенные войной жилые дома, рассказы местных жителей об обстрелах и оккупации.

Донецк

В пятницу, около 21:00, боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли дома мирных жителей Марьинки. В результате данного обстрела четверо жителей, в числе которых двое детей - 3-летняя девочка и 9-летний мальчик, получили ранения. Состояние всех пострадавших врачи оценивают, как удовлетворительное.

В субботу, около 20:00 и 22:00, под вражеский минометный огонь попали позиции сил АТО в Красногоровке.

Выходные в АТО. Разрушены Марьинка и Зайцево

 
Приазовье

В пятницу боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим опорным пунктам вблизи Гнутового и Широкино.

В субботу в Водяном, непосредственно после полуночи, боевики обстреляли позиции украинских военных из минометов. Обстрел длился почти час, при этом было выпущено 20 мин. Также, боевики один раз нарушили режим тишины в Гнутово и Широкино. Украинские войска открывали ответный огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Очевидно, эффективно открывали, потому что в воскресенье на Мариупольском направлении было, на удивление, тихо.

Выходные в АТО. Разрушены Марьинка и Зайцево

 

Что касается потерь, за выходные в результате боевых действий в районе проведения антитеррористической операции один военнослужащий ВСУ погиб и двое получили ранения.

А в заключение, традиционно напомним, что с 24 июня в зоне АТО действует так называемое "хлебное перемирие" - "режим тишины", который должен продолжаться на протяжение всего времени уборки урожая, то есть, до конца лета. Насколько пророссийские террористы его придерживаются - можете сделать выводы сами.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес