Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кровавый наступление боевиков. Что произошло во Красногоровкой

08:44 21.07.2017 |

Політика

 Андрій Коваленко / Depo.ua

ДРГ боевиков атаковала украинские позиции под прикрытием танков.

Восемь погибших бойцов и один пленный за 19-20 июля - такую информацию мы имели вчера, на утро. По официальным данным только за вчерашние сутки имеем пять погибших...

Гибли ребята под Авдеевкой, Крымским, Желобком и Красногоровкой. Только под последним населенным пунктом, вследствие вчерашней атаки врага, погибло трое героев, семь были ранены. И один, контуженный, попал в плен.

Мы писали о том, что в последние дни террористы активно обстреливают позиции ВСУ, а также жилые кварталы Марьинки и Красногоровки. Причем, они используют не только минометы и пулеметы, но и танки. Огонь ведут, в частности, с террикона, с которого контролируют дорогу между городами.

Кровавый наступление боевиков. Что произошло во Красногоровкой

 

Штаб АТО очень долго умалчивал детали боя под Красногоровкой. Как всегда информация поступала от волонтеров. Именно от них, а также от военных, удалось узнать, что враг атаковал наши позиции "на броне". В бой пошли танки и живая сила - не менее 15 террористов.

ДРГ смогла подойти близко к позициям ВСУ. Ее террористы поддержали огнем из 120-мм минометов, а также танков, которые вели огонь с разных позиций. В первые минуты боя погибли двое украинских бойцов.

Как сообщил пресс-центр АТО уже сегодня командир подразделения, для сохранения жизни собратьев, принял решение отойти на промежуточную позицию. Во время перемещения, были убиты еще двое наемников.

"Впоследствии к украинским воинам подошло подкрепление, которое надежно закрепилось на позициях. К сожалению, воины не досчитались одного из бойцов. Как потом выяснилось, его, контуженного, взяла в плен вражеская ДРГ. Жизнь еще одного солдата не удалось спасти, он получил смертельное ранение", - сказано в сообщении пресс-центра.

Известно, что была попытка обмена пленного, но боевики не пошли на это. Он говорил с родными и находится в стабильном состоянии.

Враг отходил под прикрытием огня из минометов 120-мм калибра, а также "Градов" и стрелкового оружия. Нашим бойцам удалось отбить наступление, потери боевиков превысили отметку в 4 мужчины. Однако, у нас же "хлебное перемирие"... И вражескую атаку приходилось отражать преимущественно из стрелкового оружия...

Кровавый наступление боевиков. Что произошло во Красногоровкой

 

"Трех погибших украинских воинов командование части представит к государственной награде "Орден Богдана Хмельницкого" III степени, к сожалению, посмертно. Раненые бойцы будут представлены к орденам "За мужество", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Вообще, атака боевиков похожа на обучение в формате реальных боевых действий. Эта операция не похожа на штурм, поскольку, что такое штурм мы можем помнить из событий в Марьинке, в июне 2015-го. Тогда в бой шли 1500 террористов и не менее 30 танков.

Вчерашняя атака выглядит как обучение. Учитывая то, что украинские бойцы и разведка сообщающие о радиоперехватах, из которых становится известно о прибытии большого количества офицеров из России в Донецк и другие города, то, возможно, именно эти офицеры сейчас занимаются планированием таких операций. Цель - нанести как можно больше потерь ВСУ в формате позиционной войны без широкомасштабных боевых действий.

Перемирие, к сожалению, смежное с расслабленностью наших сил. А также оно дает врагу уверенность в том, что украинская армия не нанесет внезапный удар. А вот враг, наоборот, может спокойно готовить подобные вещи.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес