Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Обстрелы Марьинки. Когда ВСУ ударят по террикону

13:05 20.07.2017 |

Політика

 Андрій Коваленко / Depo.ua

Боевики продолжают обстреливать Марьинку и Красногоровку, страдают жилые кварталы.

Еще 15-го июля террористы обстреливали позиции ВСУ в районе Марьинки, но, как это обычно бывает, в результате таких действий пострадали жилые кварталы города. Стреляли из автоматических и противотанковых гранатометов. А 16-го июля дважды под минометный обстрел попала Красногоровка. Кроме этого по позициям ВСУ под Красногоровкой и Невельським били из танка.

19-го июля стало известно, что в результате ночного боя под Марьинкой погиб один военный ВСУ - его убил вражеский снайпер.

Украинская сторона СЦКК ОБСЕ сообщила, что вчера вечером террористы вновь ударили по жилым кварталам Марьинки, загорелось приусадебное здание во дворе жилого дома по улице Тельмана. И словно по схеме, в 5 утра 20-го июля после Марьинки досталось Красногоровке - били из танка. Один из боеприпасов попал в квартиру в пятиэтажном доме по улице Солнечной и вызвал пожар.

На самом деле, обстрелами этих населенных пунктов уже трудно кого-то удивить. Они происходят чуть ли не каждый день, с разной интенсивностью и с разных калибров. Однако сейчас идет так называемое "хлебное перемирие". И ВСУ достаточно трудно давать отпор, поскольку за его соблюдением с нашей стороны в батальонах следят офицеры. Для примера, если раньше разрешение на огонь в ответ командиры могли получить по звонку в Генштаб, то сегодня этим занимаются именно эти офицеры.

Говоря о Марьинке и Красногоровке стоит понимать, откуда стреляют боевики.

Эти два населенных пункта соединяет дорога, по которой ежедневно на работу, в больницу, по делам ездят жители. Также по ней передвигаются волонтеры, военные и др.

И эта дорога полностью простреливается с террикона, где расположены позиции террористов.

Обстрелы Марьинки. Когда ВСУ ударят по террикону

 

Понятно, что провокации боевиков пока не являются признаками наступления на позиции бойцов ВСУ, как это было два года назад, в 2015-ом. Тогда соединение из состава 1-го армейского корпуса российских оккупационных сил на Донбассе, в составе подразделений 2-го батальона 100-й бригады республиканской гвардии, батальона Республиканской гвардии "Пятнашка", отдельного штурмового батальона "Сомали", 2-го отдельного танкового батальона "Дизель" 1-го танкового батальона 5-й мотострелковой бригады "Оплот", 2-й разведывательной группы 1-го батальона спецназа "Хан", отряда спецназа "МГБ ДНР", отряда управления специальных операций "Генпрокуратуры ДНР" в составе 1500 бойцов и 30 танков атаковали позиции 28-й бригады с целью выбить наши силы из Марьинки.

Тогда наступлению, которое началось в 4 утра 3-го июня, предшествовала артиллерийская подготовка, боевики крыли позиции наших войск, в том числе и из указанного террикона. Им удалось продвинуться в центр населенного пункта, но блицкрига не получилось. ВСУ, которые придерживались "Минской", таки ударили по врагу в шесть утра. Огонь вели 1-я и 3-я самоходно-артиллерийские батареи 122-мм САУ "Гвоздика", вскоре также открыли огонь 5 и 6 самоходно-артиллерийские батареи САУ "Акация" 28-й бригады, 1-ая реактивно-артиллерийская батарея БМ-21 "Град". Также оперативно поддерживали огнем с максимальных дистанций артбатареи и танкисты танкового батальона 93-й мехбригады.

Наступление было отбито. Однако, сегодня ВСУ также продолжают придерживаться мира и договоренностей, которые не выполняют боевики. И возникает вопрос, когда в ответ на обстрелы из танков и минометов по террористам ударят не из стрелкового оружия в ответ, а хотя бы 82-мм и 122-мм калибром...по позициям на терриконе. Риски, безусловно, понятны. Поскольку тогда террористы вполне могут накрыть населенные пунки из "Градов".

Однако без этого каждый день под прицелом врага находятся десятки тысяч жизней. И враг, зная, что в ответ может прилететь, регулярно отрабатывает боевые навыки на живых мишенях. И раньше, как это было еще в мае, движется к серой зоне в сторону Невельского.

Обстрелы Марьинки. Когда ВСУ ударят по террикону

 

Сейчас Depo.ua известно, что первыми ВСУ огонь по боевикам не открывают. И отстреливаются вблизи Марьинки и Красногоровки преимущественно из стрелкового оружия.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес