Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бои под Авдеевкой. Почему террористы укрепляют Крутую Балку

14:27 23.06.2017 |

Політика

 Андрій Коваленко, Depo.ua

Террористы лупят из танков по Каменке под Авдеевкой и усиливают собственные позиции в районе Крутой Балки.

В четвертый год войны Авдеевка находится в эпицентре боевых действий. Регулярные обстрелы из Донецка и Ясиноватой позиций ВСУ в промзоне, огонь по жилым кварталам из ствольной артиллерии, "Градов" и минометов, погибшие мирные жители и военные. Все это касается этого населенного пункта. Впрочем, если главное внимание украинцев преимущественно было приковано к боям за "Алмазы", которые бойцам 72-й бригады удалось отбить зимой, а также за Ясиноватский блокпост, то о ситуации в районе Крутой Балки, которая восточнее Авдеевки, на некоторое время забыли.

Стоит напомнить, что осенью 2016-го ВСУ перешли в наступление и к Новому году зашли и закрепились в районе третьего Авдеевского карьера. Удалось нашим военным зайти и в Крутую Балку, из которой еще в начале декабря были эвакуированы жители в Ясиноватую, и которая подвергалась обстрелам с высоты 247.2, которую контролируют боевики. Впрочем, из Крутой Балки наши воины отступили, поскольку село простреливается.

Впоследствии ситуация на этом участке фронта стала обыденной для Донецкого направления - постоянные позиционные обстрелы без продвижения вперед.

Впрочем, в последние месяцы террористы начали активнее действовать и взимать в Крутую Балку живую силу и бронетехнику. И делают они это не просто так - из Крутой Балки из танков, минометов регулярно прилетает по нашей Каменке. Летит и по позициям ВСУ под Авдеевкой.

Только за последние дни в район высоты 247.2 в районе Крутой Балки прибыло усиление боевиков. Наши военные наблюдали живую силу и вооружение врага. Из грузовиков в частности выгружали 82-мм автоматические минометы типа 2Б9 "Василек", примерно взвод личного состава. Кроме того, на север от Крутой Балки замечены новые скрытые и замаскированные позиции оккупантов с капонирами для 4-х ББМ.

Параллельно с обстрелами Каменки из позиций в Крутой Балке со стороны боевиков регулярно сообщается об ответном огне со стороны ВСУ. Появляются разрушения в Крутой Балке и пострадавшие мирные жители.

Кроме этого, наши военные сообщают, что из Крутой Балки даже выходят вражеские штурмовые группы в количестве от 10 до 15 человек, пытаются вступить в бой.

Такую активность врага можно объяснить общей ситуацией на фронте. ВСУ постепенно двигаются на всех участках. Крутая Балка является одним из важных населенных пунктов в разрезе потенциального наступления на Ясиноватую. Выбив врага из Крутой Балки и высоты 242.7 ВСУ смогут взять под огневой контроль часть Ясиноватой и теоретически получить плацдарм к наступлению с севера. Отсюда и опасения террористов.

Бои под Авдеевкой. Почему террористы укрепляют Крутую Балку

 

Для врага так же важно остановить или даже выбить нашу армию из Каменки и района третьего Авдеевского карьера, чтобы так же зайти с севера в Авдеевку. Впрочем, перспективы боевиков выглядят призрачными из-за того, что в этом районе расположена достаточно большая группировка нашей армии.

Состоится ли наше постепенное наступление на Крутую Балку - покажет лишь время. Но, если такое решение будет принято, оно будет достаточно тяжелым.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7184  0,20 0,51 39,2405  0,19 0,48
EUR 42,1311  0,16 0,39 42,8826  0,15 0,35

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес