Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Генпрокуратура направила в Раду представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Лозового

14:51 21.06.2017 |

Політика

 

Генеральная прокуратура Украины направила в парламент представление о даче согласия на привлечение народного депутата Украины (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) Андрея Лозового к уголовной ответственности.

"Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду для рассмотрения представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины А.С.Лозового", - написала в своей странице в Фейсбук пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган в среду.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Геннадия Бобова (группа "Видродження"), Е.Дейдея (фракция "Народный фронт") и А.Лозового (фракция "Радикальной партии").

"В ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим 2 УК Украины)", - написал Ю.Луценко в своей странице в Фейсбук в пятницу.

Ст.212 Уголовного кодекса Украины – "Уклонение от уплаты налогов и сборов", ст.368-2 УК – "Незаконное обогащение".

19 мая А.Лозовой заявил, что считает намерение Ю.Луценко снять с него депутатскую неприкосновенность политической расправой и не собирается уезжать из Украины. "Генеральный прокурор Луценко перешел красную линию в своем желании политической расправы над нашей командой. Думаю, для него это плохо закончится...", - сказал А.Лозовой в комментарии интернет-изданию "Украинская правда". На вопрос о том, собирается ли он покидать территорию Украины, нардеп ответил: "Нет, работаю в Киеве спокойно, пью спокойно чай с соратниками".

22 мая А.Лозовой сообщил, что подал в суд исковое заявление к генпрокурору Украины Юрию Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации. "Подал в суд на генерального прокурора Украины Юрия Луценко за распространение неправдивой информации против меня, что нанесло вред моей деловой репутации. Пытаясь дискредитировать Радикальную партию Олега Ляшко и запугать нас, генпрокурор без высшего юридического образования … сделал заявление, в котором обвиняет меня в совершении преступлений, расследование которых даже не является компетенцией ГПУ", - написал А.Лозовой в своей странице в Фейсбук в понедельник.

При этом он отметил, что анонсированного Ю.Луценко представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности по состоянию на понедельник "так и нет, хотя прошло уже трое суток". А.Лозовой опубликовал в своей странице в соцсети фотокопию искового заявления.

Согласно фотокопии, нардеп просит суд признать распространенную генпрокурором информацию о том, что "народный депутат Украины Лозовой Андрей Сергеевич, совершил преступление, а именно уклонялся от уплаты налогов, сборов, и других обязательных платежей и незаконно обогатился" такой, которая не соответствует действительности и принижает его честь, достоинство и деловую репутацию.

Также А.Лозовой просит суд обязать Ю.Луценко публично опровергнуть распространенную им информацию касательно обвинений в адрес парламентария и прекратить неправомерные действия принижающие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Кроме этого нардеп просит суд взыскать с генпрокурора 1 гривню в его пользу "в качестве возмещения морального ущерба" и взыскать с Ю.Луценко судебные издержки.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес