Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бои на Луганщине. Где и как ВСУ готовятся к наступлению

11:08 21.06.2017 |

Політика

 Руслан Рудомський, Depo.ua

Луганщина продолжает находиться в эпицентре событий на линии разграничения.

По сравнению с предыдущими днями, ситуация в зоне проведения АТО заметно притихла и стабилизировалась. Очевидно, что не последнюю роль в этом сыграло то, что Вооруженные силы Украины успешно "погасили" огневые точки террористов в Донецке и Докучаевске (наиболее горячие точки на прошлой неделе). По крайней мере, с того времени оттуда почти ничего не прилетало.

Буквально вчера мы писали про аналогичную операцию ВСУ на Бахмутской трассе, а свежие возведения пресс-центра штаба АТО дают понять, что и на Луганщине нашим воинам удалось утихомирить террористов - лишь три обстрела за все сутки (вблизи Новоалександровки), да и те - из крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки. Ствольная артиллерия и тяжелые минометы, как видим, не применялись.

Кстати, косвенным подтверждением того, что ВСУ переполовинили вражескую артиллерию вместе с артиллеристами, есть зафиксированный факт переброски на Донбасс очередной партии российского пушечного мяса. Вчера в Дебальцево (крупный транспортный узел, через который проходит львиная доля поставок из России техники, боеприпасов и живой силы) прибыла группа российских воинов на автомобилях с номерами, которые зарезервированы по Пензенской области. Известно, что там дислоцируется учебный центр ГРАУ (Главного ракетно-артиллерийского управления), который готовит артиллеристов.

Очевидно, что это пополнение призвано освежить потрепанные артиллерийские ряды "ДНР", которые на прошлой неделе знатно выгребли в Донецке и Докучаевске. С большой долей вероятности можно ожидать на днях еще один подобный "гуманитарный конвой" и в направлении "ЛНР". Туда обычно отправляют казаков "атамана" Козицына.

Вместе с тем, анализ информации, которая просочилась в интернет, дает основания предположить, что бои на Бахмутской трассе продолжались и минувшие сутки, однако лишь на временно оккупированной территории (пресс-центр штаба АТО традиционно вспоминает события, которые имели место на подконтрольной Киеву территории, поэтому об этом умолчал - мы к этому уже привыкли).

Да, есть отдельные сообщения жителей оккупированных городов о том, что на Бахмутской трассе в районе населенных пунктов Донецкий, Сентяновка (экс-Фрунзе) и Желобок были слышны мощные взрывы разрывов артиллерийских снарядов 120-мм, мин 82-мм и стрелкового оружия. Так же бои происходили и в районе Калиново.

Бои на Луганщине. Где и как ВСУ готовятся к наступлению

 

При этом, что характерно, в сами населенные пункты ничего не прилетело - обстрел велся исключительно боевых позиций террористов. Вместе с тем, бои были настолько мощными, что их отголоски слышали жители Голубовки (экс-Кировск), Ирмино и даже Кадиевки (экс-Стаханов).

Кстати, география активности ВСУ совпадает с теми прогнозами, которые мы давали в одном из предыдущих материалов. Согласитесь: очень похоже на то, что наша армия пробивает себе путь к наступлению по заданным маршрутам.

Бои на Луганщине. Где и как ВСУ готовятся к наступлению

 

Да и вообще, судя по всему, на Донбассе намечается что-то серьезное и масштабное. Украинская армия постепенно "ползет" вперед по всему периметру фронта, одновременно подготовив сразу несколько плацдармов для стремительных прорывов вперед сразу по нескольким направлениям: кроме "Бахмутки", это и Горловка и Ясиноватая и Донецк и Докучаевск и Пикузы.

Если бы не очередная ротация на передовой, то можно было бы говорить о начале какой-либо военной кампании уже сейчас, ведь начало лета - оптимальное время для этого. А так любителям горячих прогнозов придется подождать еще немного - как минимум, до конца ротационного периода.

Что интересно, сами военнослужащие неофициально говорят, что через 2-3 месяца многое прояснится на фронте. Причем, прояснится в нашу пользу. Поэтому давайте запасемся терпением и подождем. Как говаривал Уоррен Баффет: "Терпение вознаграждается".

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес