Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как Кличко породнился с Путиным

16:32 12.06.2017 |

Політика

 Дмитро Качура, Depo.ua

Крещение Владимиром Кличко в паре с Оксаной Марченко дочери Нестора Шуфрича гарантированно вызовет громкий политический скандал.

Информация о родстве известного боксера, брата мэра Киева Владимира Кличко с семьями Шуфричей и Медведчуков уже облетело все соцсети, вызвав бурную реакцию. Тем более, что сами участники не делали из этого особой тайны. Так, телеведущая Оксана Марченко публично подтвердила, что она и Кличко-младший в Киево-Печерской Лавре стали крестными родителями дочери Нестора Шуфрича Марии. У Кличко пока молчат. Очевидно, там будут объяснять это тем, что отказываться быть крестным нельзя. Но разве это аргумент?

Во-первых, породнившись с семьей Медведчуков, Кличко, фактически, вошел в дальний круг "родственников" Путина. Во-вторых, крестил ребенка Шуфрича лично митрополит Онуфрий. Это не только настоятель филиала РПЦ в Украине, но и лицо, опозорившее себя отказом встать в Верховной Раде во время зачитывания фамилий героев АТО. То есть, Кличко-младший разделяет мнение Онуфрия? Кстати, и старший Кличко неоднократно демонстрировал лояльность к УПЦ МП. Можно вспомнить, как мэр Киева защищал эту церковь, когда в январе 2015 года Киевсовет лишил ее льгот на уплату налога на недвижимость. Уже на следующий день Кличко своим решением отменил постановление Киевсовета, заявив, что "это вопрос времени".

Крестными, как известно, берут или друзей и родственников, или ради потенциальной выгоды - чтобы кум в случае чего помог ребенку. Учитывая это, интересно, когда Шуфрич успел стать таким близким другом Кличко? И какую выгоду он будет иметь от кумовства. Или может она уже есть?

У Шуфрича немало бизнес-интересов в Киеве. Это и покупка им вместе с Михаилом Бродским акций Киевского речпорта. Также не стоит забывать и о том, что фамилия "регионала" фигурирует в скандале вокруг захвата земли возле озера Выдубичи, за которую уже не один год воюют структуры Виктора Пинчука и Валерия Хорошковского. Может, теперь Шуфричу помогут урегулировать данный вопрос?

В целом, можно не сомневаться, что эта, казалось бы, бытовая история серьезно аукнется Виталию Кличко. Особенно в Киевсовете, где и так довольно неспокойно. Не стоит исключать и массовых протестов под окнами мэра. Киевляне спросят у него: с какого такого перепуга у семьи мэра столицы нарисовались столь дружеские связи со скандальным экс-регионалом Шуфричем и одиозным Медведчуком.

На что еще точно нарвется Кличко-мэр? Гарантированно - на ряд различных расследований его связей с Медведчуком, Левочкиным, Фирташем и тому подобное. Тем более, что в СМИ и ранее неоднократно обращали внимание на некоторые интересные цепочки и совпадения. В итоге это превратится в скандал, подобный истории со связями Трампа с Россией. Только локального масштаба. И при желании оппоненты Кличко могут так эту историю раскрутить, что снова идти в мэры смысла для него не будет. Хотя, есть и другой вариант: поговорят и забудут. В украинских реалиях так завершалось большинство громких скандалов.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес