Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бои под Донецком. ВСУ накрыли вражескую позицию в Спартаке

11:33 18.05.2017 |

Політика

 Андрій Коваленко, Depo.ua

Под Авдеевкой снова горячо, однако пока что боевики и ВСУ воздерживаются от наступательных операций, ограничиваясь артиллерийскими дуэлями.

Ситуация под Авдеевкой в последние дни существенно обострилась. Боевики после трагического 13-го мая, когда снаряд попал во двор жилого дома, убив двух женщин и мужчину, продолжают обстрелы ВСУ в промзоне, а также снаряды прилетают и в жилой сектор. Наша армия отвечает. Буквально вчера мы писали о прицельном обстреле опорника террористов на ДПС Ясиноватая, в результате чего террористы понесли потери.

Со вчерашнего вечера и в течение ночи локальные бои не прекращались. Наиболее горячо было в районе Ясиноватской развязки, где расположен важный блокпост боевиков. Террористы из Ясиноватой накрывали позиции ВСУ в промзоне, а также фиксировались огневые атаки на отраженные нашей армией зимой опорники "Алмазы", а также позиции в районе Бутовки" из 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии. По промзоне также стреляли из 30-мм пушки БМП-2. Наши же отрабатывали по вражеским позициям на Ясиноватском блокпосту в ответ.

Со стороны боевиков также звучала информация о прилетах в Ясиноватую, а также гибели женщины в результате обстрела Крутой Балки. Пишут о 8 минах, которые упали на деревню в результате минометного обстрела, но достоверных доказательств не предоставляют.

Если говорить о последнем населенном пункте, то в прошлом году, осенью и зимой была информация о том, что наши силы вошли в село. Тогда это удалось сделать с помощью ударных групп добровольцев, впрочем, очень быстро пришлось из него уйти, поскольку оно банально простреливается с высот, которые на старых Генштабовских картах обозначены как 247 и 231.

Бои под Донецком. ВСУ накрыли вражескую позицию в Спартаке

 

Боевики же заводят в Крутую Балку мобильные огневые группы, которые из минометов довольно часто обстреливают позиции ВСУ в районе третьего авдеевского пруда.

Все эти события происходят на фоне усиления подразделений оккупантов, оперирующих в районе Авдеевки - были замечены Камазы, Зил-131 и Газ-66 с живой силой, снаряжением и боеприпасами, а также два БТР-80 были переброшены через Яковлевку в сторону Ясиноватской развязки.

Кроме этого, регулярными являются боевые столкновения в районе Спартака, "Бутовки" и Донецкого аэропорта. Там враг использует танки, из которых расстреливает "Зенит" и "Бутовку". Впрочем, недавно оттуда пришла позитивная информация. ВСУ удалось уничтожить позицию врага в Спартаке, из которой танки стреляли по вышеупомянутым позициям, а также обстреливали Марьинку, Пески, промку, Опытное и так далее. Ее фишка была в том, что она находилась в школе, в которой с 2014-го года не проводятся занятия. Террористы превратили эту школу в своеобразный бункер, из которого регулярно стреляли по нашим позициям. ВСУ долго не отвечали из-за того, что это все же школа. Однако недавно, когда боевики в очередной раз вывели технику с этой позиции, им досталось в ответ. Конечно, СМИ террористов сразу начали разгонять информацию об обстреле школы, замалчивая, что от школы там осталось одно название - это полноценная позиция, с которой работала вражеская техника и артиллерия.

Бои под Донецком. ВСУ накрыли вражескую позицию в Спартаке

 

Учитывая последние тенденции, говорить о локальном наступление ВСУ или боевиков в районе Авдеевки пока нельзя. Все ограничивается работой разведывательных и диверсионных групп, снайперов (в районе ДПС Ясиноватая наш снайпер ликвидировал боевика в последние дни), а также аэроразведке. Ее результатом, в том числе, является прицельный огонь наших ребят по вражеским позициям, с которых враг регулярно обстреливал Авдеевку и окрестности. Судя по всему, ситуация в ближайшее время существенно не изменится.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес