Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Где террористы начали захватывать серую зону на Донбассе

17:08 16.05.2017 |

Політика

 

Depo.ua продолжает отслеживать ситуацию вокруг войны на Донбассе и сегодня утром оттуда начали поступать жуткие новости.

Мы уже и ранее сообщали, что с наступлением тепла и появлением "зеленки" террористы активизировались и почти по всей линии разграничения уже с неделю идут затяжные позиционные бои, вызванные постоянными обстрелами со стороны боевиков и вылазками вражеских ДРГ.

Было понятно, что вечно так продолжаться не может, и рано или поздно кто-то пойдет в наступление: если не Вооруженные силы Украины, то незаконные бандформирования террористов. Так оно и произошло. По данным пресс-центра штаба АТО, первыми на это решились террористы.

Под Донецком в районе поселка Спартак боевики так называемой "ДНР" сначала открыли огонь из всего стрелкового оружия, после чего применили артиллерию, под прикрытием которой пошли в наступление. Сообщается, что наши десантники были готовы к этому и открыли огонь в ответ из стрелкового оружия и гранатометов, что позволило остановить наступление террористов.

Однако, по сообщению наших бойцов, около 400 метров "серой зоны" террористы заняли и сейчас там активно проводят инженерные работы и обустраивают свои позиции.

Где террористы начали захватывать серую зону на Донбассе

 

Аналогичный случай произошел и в так называемой "ЛНР". Сегодня утром поступило сообщение, что вблизи города Счастье террористы продвинулись вперед еще на 200 метров на север от своего блок-поста. Известно, что этот блокпост находится в 3-х километрах от моста через Северский Донец - реку, которая является естественным барьером между Украиной и самопровозглашенной "ЛНР".

Где террористы начали захватывать серую зону на Донбассе

 

Также не лишним будет вспомнить, что еще 28-го апреля было сообщено об обстреле Красногоровки, в результате которого погиб один боец и еще четверо были ранены. Этот обстрел потом привел к тому, что боевики сумели продвинуться в "серой зоне" и вышли практически на дистанцию ближнего боя с нашей группировкой под Невельським. Сегодня террористы пытаются закрепиться для дальнейшего продвижения в сторону Невельского, а ВСУ, наоборот, делают все, чтобы отбросить их подальше.

Где террористы начали захватывать серую зону на Донбассе

 

О других случаях пока ничего не известно, но есть все основания думать, что это не совпадение, а целенаправленная и хорошо подготовленная деятельность террористов с подачи кремлевских кураторов.

Главная цель такой активности - отбросить подальше ВСУ с позиций, которые были заняты в прошлом году в результате "ползучего наступления", плюс самим по возможности продвинуться вглубь украинской территории. И сейчас - самое оптимальное для этого время.

С появлением "зеленки", на первый план выходят диверсионно-разведывательные и штурмовые группы. У боевиков они обычно действуют при поддержке артиллерии или бронетехники и под прикрытием огня снайперов, что позволяет им каждый раз продвигаться на сотню-другую метров.

Конечно, о полноценном масштабном наступлении речь пока не идет и вряд ли до такого дойдет - все же ресурсы террористов даже при поддержке России недостаточны для такого широкого маневра. Однако, можно не сомневаться - бойня за клочки территории продолжится. Где в "серой зоне", а где и за ее пределами. Пример захвата рашистами Дебальцево зимой 2015-го тому яркое подтверждение.

Что же касается Минских договоренностей, то террористы вспоминают о них только тогда, когда ВСУ наносят удар в ответ на их смертоносные провокации.

Руслан Рудомський

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес