Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кто те судьи, которые войдут в историю осуждением Януковича

22:31 11.04.2017 |

Політика

 Игорь Петренко, Depo.ua

Владислав Девятко, Дмитрий Камбулов и Максим Титов имеют шанс войти во все учебники истории. Однако, учитывая политизированность дела, которое они будут рассматривать, стоит ожидать серьезных информатак на этих служителей Фемиды.

Лучше поздно, чем никогда: дело об измене беглого президента Виктора Януковича наконец дошло до суда. В Оболонском суде Киева уже определили состав коллегии, которая с 4 мая начнет судить "ростовского" беженца.

Председательствующим судьей в безусловно историческом деле стал председатель суда Владислав Девятко. Известны и фамилии двух других членов коллегии судей. Это Дмитрий Камбулов и Максим Титов.

 Владислав Девятко

Теперь эти служители Фемиды могут войти во все учебники истории как те, кто осудил Януковича к его третьему заключению. Пока - заочному. Но можно не сомневаться: защита Януковича не будет сидеть сложа руки. Поэтому можно ожидать, что латентно "ватные" СМИ начнут целую информационную кампанию, направленную на дискредитацию Девятко и его коллег. Это будет делаться для того, чтобы адвокаты требовали отвода судей. В этом кроется серьезная опасность, так как благодаря таким гибридным методам они могут не только затянуть судебный процесс, но и нивелировать решения суда.

Собственно, это уже началось. Того же Девятко сейчас пытаются всячески вымазать в грязи из-за дела "торнадовцев". Напомним, за совершение преступлений против мирного населения во время исполнения служебных обязанностей в зоне АТО судья дал бойцам этого подразделения серьезные сроки. "Зрадофилы" уже заявляют: судья, который посадил "патриотов", никогда не примет обвинительный вердикт по Януковичу.

Председательствующего судью также обвиняют в том, что он во время Революции достоинства принимал решения против автомайдановцев. В свое оправдание Девятко заявлял: ни один человек, в отношении которого рассматривались дела о лишении прав, не сказал, что имеет отношение к Автомайдану. Так это или нет, доподлинно сказать трудно, но после соответствующих проверок председатель Оболонского суда не потерял ни свою мантию, ни свою должность.

Впрочем, есть и другой момент в биографии Девятко, который говорит в его пользу. Именно он приговорил бывшего главу Львовского апелляционного административного суда, известного "колядуна" Игоря Зварича к 10 годам лишения свободы за получение взяток. Несмотря на давление со стороны своих коллег, судья Оболонского суда пошел на то, чтобы посадить одного из своих.

Что касается Камбулова и Титова, то оба они являются опытными судьями, которые, правда, до сих пор не светились в резонансных делах. Титова в Оболонский суд назначил еще Виктор Ющенко в 2007 г. Камбулов - заместитель председателя суда с 2011 г. Анализ их деклараций не обнаружил каких-либо признаков коррупционных действий. Хотя в нашей стране, где борьба с коррупцией является очень прибыльным делом, разнообразные "расследователи" могут найти "несоответствия" в декларациях всех трех судей.

К тому же, чрезвычайная политизированность дела об измене Януковича обязательно проявит в медиапространстве кучу "консервов" разного уровня, которые, придумывая разные байки, будут подрывать доверие и к судьям, и к стороне обвинения.

Генпрокуратуре нужно быть к этому готовой, ведь на стороне защиты будет играть кремлевская пропагандистская машина. Поэтому важно не только осудить Януковича, но и выиграть этот процесс медийно.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес