Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как Тимошенко меняет тарифный "шатун" на "блокадный"

18:22 21.02.2017 |

Політика

 Дмитро Писарчук, Depo.ua

Лидер "Батькивщины" вместе со своими союзниками по оппозиции готовится к "параду" по поддержке "блокадников" Донбасса.

На прошлой неделе несколько незамеченным осталось решение Львовского облсовета, в котором местные депутаты выступили с поддержкой блокировки торговли с оккупированными районами Донбасса. Сегодня аналогичное решение с подачи "Самопомочи" принял Винницкий облсовет. В то же время, как стало известно Depo.ua, ряд областных, районных и городских советов готовятся в ближайшее время принять такие откровенно провокационные решения. В частности, источники сообщают о Черновицком облсовете. Где инициаторами якобы выступят депутаты "Батькивщины". А помочь им могут "оппоблоковцы". На Буковине, напомним, достаточно сильными остаются позиции бывших "регионалов", которые ориентируются на группу Фирташа-Левочкина. Политики и эксперты давно заметили, что их "Интер" полюбил Юлию Владимировну и ее соратников. А совпадения в голосованиях, точнее не голосованиях, "Оппозиционного блока" и "Батькивщины" в Верховной Раде уже ни для кого не являются секретом.

Говорят, что Тимошенко серьезно заинтересовала "блокадная" тема, которую раскручивают нардепы из "Самопомочи" Семен Семенченко и Егор Соболев. Параллельно с ней оппозиционеры продвигают и другую контраверсивную инициативу - законопроект о статусе оккупированных территорий. Это детище в основном нардепов от "Самопомочи" и "Батькивщины" зарегистрировано еще в июле прошлого года. О нем много говорили и раньше, и вот сейчас под лозунгом "надо прекратить торговлю на крови", этот документ попытаются внести в сессионный зал. Но перед этим создадут видимость широкой поддержки законопроекта местными советами. Мол, граждане и выразители их мыслей в регионах требуют...

Также стоит отметить, что в СМИ в последнее время появлялась информация о возможности создания неформального союза при участии "Батькивщины", "Самопомочи" и "Укропа", который имеет представительные фракции в ряде областей. Совместно эти политсилы вполне способны протолкнуть принятие решений, нужных им для раскачивания ситуации. Речь идет, в частности, о Киевской, где "Батькивщина" имеет собственного председателя облсовета Анну Старикову. Сильные позиции "консолидированной оппозиции" на Житомирщине, Волыни, Хмельницкой области, и даже на Левобережье, в частности, на Сумщине.

Похоже, история с поддержкой блокады Донбасса по плану семенченков будет происходить по схеме, обкатанной в декабре 2015 - январе 2016 гг., когда много местных советов проголосовали за недоверие правительству Арсения Яценюка. Тогда организаторы и исполнители этих очень сомнительных решений ответственности не понесли. Сегодня имеем опасный рецидив. Ведь, во-первых, местные советы используются лидерами отдельных политсил для шантажа центральной власти и парламента, что недопустимо. Во-вторых, украинцев пытаются убедить в том, что блокада - это правильный метод. Если сегодня блокируют ОРДЛО и это поддерживают региональные депутаты, то почему бы завтра кому-то под прикрытием борьбы с контрабандой или еще с чем-то не начать блокировать железную дорогу где-нибудь?

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес