Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бюджетная ночь: Что теперь Тимошенко расскажет о своей дружбе с "Оппоблоком"

11:42 21.12.2016 |

Політика

 

Принятие государственного бюджета на 2017 год вновь продемонстрировало, что "Батькивщина" действуют синхронно вместе с экс-"регионалами".

Бюджетная ночь этого года завершилась в 04:53, тогда как в прошлом году смету приняли несколько раньше - в 04:04. За главный финансовый закон на следующий год проголосовало 274 народных депутата. При этом единственными политсилами, которые единодушно выступили против госбюджета стали "Оппозиционный блок" и "Батькивщина".

При этом Тимошенко в традиционном для себя стиле, размахивая бумажками, на телекамеры начала рассказывать ужасы о новом бюджете. "Таких бюджетов не было никогда за 25 лет. Это не бюджет. Это набор фраз, которые между собой не пересекаются и они трясли этим бюджетом и они реально голосовали без наличия бюджета. Кто бы что не говорил, я очень хорошо знаю, как дважды премьер-министр, как выглядит бюджет и как он готовится. Это унизительно, и думаю, что здесь тянет на уголовное дело, это куски бумаги, розданные за 5 минут до голосования", - заявила Тимошенко. Как Юлия Владимировна смогла за пять минут осилить все многостраничные "куски бумаги" - совершенно непонятно...

Перед голосованием слово взял заместитель Тимошенко Сергей Соболев, который снова проехался по бюджету. В результате всегда довольно сдержанный Гройсман в заключительном слове перед голосованием за бюджет прошелся по Тимошенко и "оппоблоковцам". "Когда министр экономики бывшего правительства (Соболев, - Ред) выходит на трибуну, а хотела выходить лидер этой фракции, но поняла, что сейчас выйдет на лед и не устоит, и говорит такую чушь, у меня вопрос: как можно быть 3,5 года премьер-министром и не знать, как формируется государственный бюджет? А я вам объясню. Никогда в жизни она не подавала вовремя бюджет, никогда не прошла вторую процедуру второго чтения ... Читайте регламент, учите матчасть. Я всегда говорил, что вы профессиональные бездари. Я это подтверждаю. Я работал при вас и знаю что это такое", - сказал Гройсман.

Голосование за бюджет показало, что Тимошенко уже не скрывает свое сотрудничество с "Оппоблоком". Несколько странно повела себя "Самопомощь". С 26 нардепов пятеро (Данченко, Мирошниченко, Острикова, Диденко, Маркевич) голосовали "за", тогда как все остальные или воздержались, или вообще проголосовали против. Речь идет о двух представителях данной политсилы Егоре Соболеве и Виктории Войцицкой. Похоже, что кое-кто в "Самопомощи" заигрался в оппозицию.

Если в том, что в популизме со стороны Тимошенко особо никто не сомневался, то в партии Садового как всегда хотят быть и умными, и красивыми. Иначе объяснить такую шизофрению во время голосования - достаточно сложно.

Бюджетная ночь: Что теперь Тимошенко расскажет о своей дружбе с "Оппоблоком"


За матеріалами: Деловая столица
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес