Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Профсоюзы Украины планируют перерегистрацию своих здравниц в Крыму по закорам России

10:17 05.08.2016 |

Політика

Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) анализирует ситуацию с потерей контроля и управления рядом санаторно-курортных и оздоровительных учреждений в Крыму, которые принадлежат ФПУ.

Как сообщил профсоюзный еженедельник "Вместе-Профинфо" первичной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог", обсуждение вариантов правового возврата под свой контроль санаториев состоялось на совещании в ФПУ, в котором принимал участие и глава профкома комбината Юрий Бобченко.

Согласно материалу издания, на совещании в ФПУ отмечалось, что 26 марта 2014 года было принято постановление Госсовета Крыма "Об организации работы санаторно-курортных, оздоровительных заведений, которые находятся в собственности Республики Крым", а 4 апреля 2014 года - "О внесении изменений в постановление от 26 марта 2014 года №1824-6/14 "Об организации работы санаторно-курортных, оздоровительных заведений, которые находятся в собственности Республики Крым". В соответствии с этими постановлениями санаторно-курортные и туристические учреждения были признаны собственностью Крыма, и было решено обеспечить принятие на баланс Крымского республиканского объединения санаториев и курортно-оздоровительных комплексов имущества целостных имущественных комплексов и структурных подразделений санаторно-курортных и оздоровительных учреждений.

"В перечень вошли 23 имущественных объекта, которые входят в систему оздоровительных заведений ЧАО "Укрпрофздрав", и два унитарных предприятия, созданных ФПУ. Следовательно, на сегодняшний день имеет место экспроприация как ограничение права собственности и невозможность мирно владеть, пользоваться и распоряжаться имущественными объектами вопреки нормам международного права. Как следствие - потеря контроля над предприятиями", - констатируется в материалах профиздания.

На совещании сообщалось, что с целью защиты профсоюзного имущества в Крыму департаментом корпоративных прав и имущества ФПУ проработаны варианты относительно возможности применения правовых механизмов национального законодательства и законодательства РФ, взят во внимание опыт защиты своих активов на территории оккупированного полуострова украинскими компаниями.

По мнению представителей ФПУ, одним из вариантов возврата оздоровительных учреждений может стать перерегистрация здравниц в Крыму, а затем - в РФ, как сделали немало владельцев украинских предприятий на оккупированном полуострове. Другой вариант - судиться, в том числе в международных судах, хотя рассмотрение подобных споров международными судебными институциями является достаточно долговременным процессом.

По результатам совещания достигнута договоренность о том, что юристы ФПУ проработают все варианты и окончательное решение будет принято позже.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,1747
0,44
EUR
1
42,1618
 0,1940
0,46

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес