Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Больше половины "белых воротничков" не доверяют информации в СМИ

09:28 19.04.2016 |

Політика

Только один из ста верит всем без исключения источникам. Остальные воспринимают информацию выборочно. Как показал опрос Международного кадрового портала hh.ua, в первую очередь офисные работники узнают информацию из интернета и телевиденья и уже потом - посредством радио и печатных СМИ.

События нескольких последних лет способствуют повышенному вниманию населения к новостям и их осветлению в средствах массовой информации. Даже те, кто до недавнего времени не интересовался политикой, экономикой и стоимостью нефти на международном рынке, хотя бы вскользь, но просматривают новости. В условиях кризиса и нестабильности в стране влияние СМИ на общественное мнение весьма значительное. Нередко представители "четвертой власти" злоупотребляют этим, искажая объективный взгляд на происходящее. В свою очередь, такая подача новостей негативно сказывается на уровне доверия к средствам массовой информации.

Больше половины "белых воротничков" не доверяют информации в СМИСогласно данным опроса, мнения "белых воротничков" относительно СМИ разделились. Половина офисных сотрудников не доверяет масс-медиа. Чуть меньше трети доверяет только авторитетным источникам. Еще шестая часть опрошенных всерьез воспринимает лишь официальные медиа. И всего один из ста заявил, что верит всем без исключения источникам.

"В первую очередь "белые воротнички" узнают информацию в интернете и по телевиденью и уже потом - из радио и печатных СМИ. Следует отметить, что степень доверия к этим источникам значительно ниже, чем их популярность среди населения", - говорится в исследовании.

Самым главным источником новостей является интернет - трое из четверых получают информацию из всемирной паутины. При этом меньше трети опрошенных верят услышанному и прочитанному в сети.

Меньше половины смотрят телевизор и черпают новости из соцсетей. Чаще телезрителями являются те, кто не работает или работает по свободному графику (стажеры, фрилансеры). Доверяют этим источникам 15% и 9% соответственно.

Как отмечается в опросе, каждый шестой опрошенный слушает радио, каждый седьмой остается верен печатным СМИ, а каждый двадцатый обращает внимание на новостные рассылки. Однако тех, кто верит этим источникам информации, не более 6%. Среди других вариантов ответов "белые воротнички" указывали, что доверяют очевидцам событий, друзьям и коллегам, а также делают собственные выводы на основе нескольких источников информации.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в марте 2016 года. В опросе приняли участие 1392 респондента из разных регионов Украины.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес