Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Обама: США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России

США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России, а также ее военно-промышленного комплекса. Об этом объявил во вторник президент США Барак Обама.

Против каких секторов экономики США ввели санкции

Выступая в Белом доме, он сообщил, что "США вводят новые санкции против ключевых секторов российской экономики: энергетики, (производства) вооружений, финансов". "Мы блокируем экспорт конкретных товаров и технологий в энергетический сектор России и распространяем наши санкции на большее количество российских банков и оборонных компаний. Мы официально приостанавливаем (выдачу) кредита, который поощряет экспорт в Россию и финансирование проектов экономического развития в РФ", - сказал Обама.

Политик не привел дальнейших деталей и не упомянул названий российских организаций, против которых вводятся новые карательные меры.

Во вторник минфин США сообщил, что под ужесточение санкций попали Объединенная судостроительная корпорация, ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы.

Как пояснил минфин, американцам, в частности, запрещено предоставлять трем перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней. Ограничительные меры, касающиеся Объединенной судостроительной корпорации, на практике означают замораживание ее активов в США, если такие найдутся, а также запрет на ведение дел с ней для американских физических и юридических лиц.

В чем Обама обвиняет Россию

Американский лидер обвинил Россию в том, что та не сотрудничает с лицами, ведущими международное расследование обстоятельств крушения авиалайнера "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области, и отказывается следовать по пути дипломатического урегулирования вооруженного конфликта на Украине. С момента крушения малайзийского пассажирского самолета Россия отказывается "сотрудничать с ведущими расследование и пользоваться благоприятными возможностями для дипломатического урегулирования конфликта на Украине", полагает глава администрации США.

Он также утверждал, что РФ продолжает оказывать поддержку ополченцам на Украине, "поощрять, обучать и вооружать их". "Мы располагаем информацией, что Россия продолжает наращивать свои силы близ границы с Украиной, и о том, что большее количество российской военной техники, включая артиллерию, бронемашины и средства противовоздушной обороны, перебрасывается через границу сепаратистам", - утверждает Обама. Кроме того, считает он, Россия начала наносить "артиллерийские удары на территории Украины".

Как повлияют санкции на экономику РФ

Новые санкции, введенные США против России, приведут к нулевому или отрицательному росту российской экономики. С таким утверждением выступил во вторник министр финансов США Джейкоб Лью.

"Российская экономика сейчас едва растет. Из-за этих дополнительных санкций экономический рост в России будет нулевым или отрицательным", - заявил он журналистам во время рабочей поездки в штат Айова.

По словам главы американского минфина, США применяют против РФ такие санкции, которые должны нанести максимальный ущерб российской экономике, но при этом оказать лишь минимальное негативное влияние на другие страны. "Если мы будем использовать санкции эффективно и аккуратно, то окажем огромное давление на Россию и избежим серьезных негативных последствий для экономики США", - отметил Лью.

За матеріалами: ИТАР-ТАСС
Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес