Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

США могут ввести против российских банков "иранские" санкции

Власти США могут ввести санкции против российских банков, взяв за образец те, что вводились в отношении банков из Ирана, сообщает газета Financial Times со ссылкой на свои источники в администрации Барака Обамы.

В случае введения санкции ставший их целью банк лишится доступа к контролируемым США платежным системам и возможности проводить операции в долларах.

"Если поставим перед собой цель финансовой изоляции России, мы будем использовать ту же тактику, которая применялась против стран-изгоев в прошлом. Но если мы используем ту же схему, пути назад не будет. Она оставит серьезное пятно на репутации российской банковской системы", - пояснил бывший помощник секретаря американского Казначейства Хуан Сарате, отвечавший в администрации Джорджа Буша за предупреждение финансовых преступлений и поиск активов режима Саддама Хусейна.

Накануне прибывший с визитом на Украину государственный секретарь США Джон Керри заявил, что санкции против России будут введены очень скоро. По его словам, это вопрос не недель, а дней.

В свою очередь президент России Владимир Путин предупредил, что всем, кто предлагает ввести против России какие-то экономические санкции, стоит сначала подумать о том, как это отразится на них самих.

"Конечно, в современном мире, когда все взаимосвязано и все друг от друга зависят, так или иначе можно нанести какой-то ущерб, но это будет взаимный ущерб. И об этом нужно подумать", - заявил президент на пресс-конференции.

Экономический советник президента Сергей Глазьев сообщил, что в ответ на введение США санкций в отношении российских государственных структур власти России могут признать невозможность возврата кредитов американским банкам.

"Санкции - обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы", - пояснил он.

Сегодня председатель комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что в верхней палате российского парламента готовится проект закона, по которому российские власти, в случае введения санкций против российского бизнеса и государственных структур, смогут конфисковать имущество, активы и средства со счетов иностранных компаний.

За матеріалами: РБК
Ключові теги: Росія, США
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес