Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Доклад Конгресса: Huawei и ZTE представляют угрозу безопасности США

Одни из крупнейших в мире производителей сетевого оборудования - китайские телекоммуникационные компании Huawei и ZTE представляют угрозу безопасности США. Об этом говорится в опубликованном по итогам расследования деятельности двух компаний докладе Конгресса, на который ссылается «Би-би-си».

Авторы доклада рекомендуют отстранить эти компании от каких-либо слияний и поглощений в США. По их мнению, Huawei и ZTE не удалось развеять опасения по поводу их связей с китайскими правительством и военными.

«Китай имеет средства, возможности и мотивы использования телекоммуникационных компаний в злонамеренных целях», - говорится в докладе.

«По имеющейся секретной и несекретной информации, нельзя быть уверенным в том, что Huawei и ZTE свободны от влияния государства (Китая - «Газета.Ru), и тем самым они создают угрозу для безопасности Соединенных Штатов», - полагают авторы документа.

И Huawei, и ZTE ранее отвергли подобные обвинения.

«То, что Huawei якобы однозначно уязвима перед кибер-атаками, игнорирует технические и коммерческие реалии, опрометчиво угрожает американским рынку труда и инновациям, не имеет никакого отношения к защите национальной безопасности и должно быть разоблачено как опасные политические увлечения», - сказал вице-президент Huawei Уильям Пламмер, назвав обвинения в адрес своей компании политически мотивированными.

Huawei была основана бывшим членом Народно-освободительной армии Китая Рен Женгфеем в 1987 году. Когда фирма превратилась в одного из крупнейших мировых игроков в секторе производства сетевого оборудования, стали часто всплывать слухи о ее связях с китайскими военными. Утверждалось, что она помогает Китаю в сборе информации иностранных государств и компаний.

В прошлом году регулятор США отказал Huawei в покупке американской компьютерной компании 3Leaf systems. В этом году компания, как и ZTE, столкнулась с утверждениями, что в часть ее оборудования встроены коды для передачи в Китай конфиденциальной информации. Руководители обеих компаний отвергли эти обвинения.

Доклад Конгресса опубликован в самый разгар президентской кампании в США, в которой отношения с Китаем стали одной из «горячих точек». И действующий президент Барак Обама, и его соперник, республиканец Митт Ромни взяли на себя обязательство усилить давление на Пекин по вопросам, касающимся валютной политики КНР по государственному субсидированию китайских фирм.

Ранее в этом месяце Обама подписал распоряжение о блокировании сделки по приобретению китайской фирмой Ralls Corp четырех проектов ветряных электростанцмий вблизи объекта ВМС США в штате Орегон. Это первый случай блокирования иностранных инвестиций в США за 22 года. Китайская компания подала на Обаму в суд, так как, по ее мнению, правительство США превысило свои полномочия.

За матеріалами: Газета.ru
Ключові теги: Huawei
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес