Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Земельная реформа рассорила "регионалов"

Уже сегодня народные депутаты могут вернуться к вопросу Земельной реформы и изменить принятое утром решение об отмене закона о размежевании государственных и коммунальных земель.

Об этом «Комментариям» рассказал глава Госагентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко, добавив, что готовится к встрече с Президентом.

«Я думаю, что в парламенте произошло недоразумение. Мы сейчас выясняем, почему это произошло, почему был грубо нарушен регламент. И я настаиваю на том, чтобы у депутатов была возможность (еще раз - Ред.) проголосовать за этот законопроект, а в конце вечера, когда либо удастся это сделать, либо нет, я уже буду готов рассказать о дальнейших шагах (...) Банк уже создан. Речь идет только о формировании его уставного фонда землями», - сказал он.

Одновременно, Тимченко отметил, что закон «О рынке земель» (№9001-д) во втором чтении будет рассматриваться «новым парламентом, но в этом году - сразу после выборов».

В свою очередь, собеседник «Комментариев» во фракции Партии регионов рассказал, что вопрос о переголосовании был согласован с Администрацией Президента. «Было дано поручение, подкорректировать» вопрос с Земельным банком через оппозиционных депутатов. Что-то в законопроекте Григория Калетника, который и вызвал сегодняшние события, не понравилось идеологам и кураторам Земельной реформы», - рассказал депутат.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины в четверг утром приняла постановление об отмене своего же решения от 21 июня 2012 года о принятии закона 10043 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся размежевания земель государственной и коммунальной собственности».

Постановление было подано депутатами от оппозиции. За его принятие проголосовало 297 народных депутатов из 387, зарегистрированных в зале депутатов.

В пояснительной записке к постановлению подчеркивается, что во время подготовки ко второму чтению законопроекта депутаты предложили поправки, которые касались вопросов передачи правительством земельных участков в уставной капитал Государственного земельного банка, что противоречит статьям Конституции и регламента Верховной Рады.

Существование Земельного банка предусматривается принятым в первом чтении законопроектом «О рынке земель».

Статьи по теме:

07.07.12 Кабмин утвердил порядок создания Земельного банка
Вы­ше­на­зван­ное учре­жде­ние бу­дет иметь устав­ный ка­пи­тал 120 млн гри­вен. Для че­го бу­дет вы­пу­ще­но 120 млн штук про­стых имен­ных ак­ций но­ми­на­лом 1 грив­на каж­дая. Ми­ни­стер­ство аг­рар­ной по­ли­ти­ки и про­до­воль­ствия долж­но в те­че­ние ме­ся­ца по­дать на рас­смот­ре­ние пра­ви­тель­ства про­ект уста­ва банка.
25.06.12 Земельный банк: большая надежда или большая афера?
В укра­ин­ских усло­ви­ях клю­че­вое зна­че­ние име­ют мо­ти­вы, ко­то­ры­ми ру­ко­вод­ству­ют­ся ини­ци­а­то­ры со­зда­ния гос­зембанка. Имен­но от это­го за­ви­сит, как этот по­тен­ци­аль­но мощ­ней­ший ин­стру­мент бу­дет ис­поль­зо­ван.
22.06.12 Уставный капитал Государственного земельного банка наполнят казенными гектарами
Раз­ра­бо­тан­ная мо­дель зембанка не пред­по­ла­га­ет его финан­си­ро­ва­ние лишь за счет го­су­дар­ствен­но­го бюд­же­та. Преду­смат­ри­ва­ет­ся, что ис­точ­ни­ком до­хо­да бу­дут опе­ра­ции с зем­ля­ми гос­соб­ствен­но­сти. Ка­зен­ны­ми гек­та­ра­ми на­пол­нят и устав­ный ка­пи­тал банка.

 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес