Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Барселоне» приходится уговаривать футболистов снижать зарплату ради будущего клуба

14:46 14.01.2022 |

 

Серьезные проблемы с финансированием, возникшие у одного из гранда мирового футбола - каталонской «Барселоны», после ухода главной звезды - Лионеля Месси, заставляют руководство клуба идти на отчаянные меры.

Некогда один из самых успешных и богатых футбольных клубов мира переживает не лучшие времена в финансовом плане, и расплачивается за ошибки предыдущего руководства.

Месси - кумир и причина многих бед

Одним из важнейших факторов того, что «Барселона» переживает финансовые проблемы, стала пандемия коронавируса, которая лишила клуб многих источников дохода в 2020-м году, главный из которых - продажа билетов на домашние матчи, проходившие за закрытыми дверями, и другой атрибутики. Но и о другой причине финансовых потерь «сине-гранатовых» не стоит забывать - главная звезда клуба Лионель Месси прошлым летом вынужден был покинуть Каталонию, а вместе с ним в Париж, где Лео теперь играет за местный ПСЖ, «утекли» рекламные и спонсорские контракты, с которых ранее получали прибыль каталонцы.

При этом финансовые проблемы были и причиной самого ухода Месси. Как сообщает портал Betonmobile.UA, где всегда появляются самые актуальные новости из мира футбола, испанская Ла Лига, в которой выступает «Барселона», не разрешила клубу зарегистрировать новый контракт с аргентинской звездой из-за большого количества долгов «сине-гранатовых». Размер их, по данным СМИ, перевалил уже за миллиард евро, что сделало «Барсу» клубом с самым  большим долгом в истории мирового футбола.

Месси - повод для «перезагрузки»

В то же время, уход Месси стал не только проблемой для клуба, но и отправной точкой процесса «перезагрузки» всей деятельности «Барселоны». Начав с чистого листа как футбольную, так и финансовую жизнь на «Камп Ноу», каталонский клуб наконец-то смог немного разгрузить свою зарплатную ведомость. Ведь именно оклад Месси составлял в ней гигантскую долю - более 30%!

Сейчас в «Барселоне» уже не так много звезд, которые зарабатывают неприлично много, а с новичками подписываются уже боле скромные соглашения, в которых, к тому же, учитываются различные форс-мажоры и опции по уменьшению окладов. Клуб научился на собственном горьком опыте.

Денег все еще не хватает

Тем не менее, несмотря на прощание с Месси и его огромной зарплатой, в «Барселоне» все еще вынуждены считать каждый цент, и на некоторые аспекты деятельности клуба средств «сине-гранатовых» все еще не достает. Например - на подписание новичков. Ведомость по зарплате клуба все еще прилично «раздута», и для того, чтобы заявить нового футболиста на сезон, в отчете по окладам нужно освободить немного места для лишней суммы.  


 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес