Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

L-карнитин залог энергичности и отличного самочувствия в здоровом весе

16:31 24.10.2022 |

Прес-релізи

L карнитин - это особенное соединение, которое вырабатывается в нашем теле из лизина и метионина. Также такое вещество присутствует в составе некоторых продуктов питания. Л карнитин способствует превращению жировых запасов в энергию.

И даже больше - играет ведущую роль в синтезе энергии. Он доставляет жирные кислоты в клеточные митохондрии - своеобразные электростанции, которые действуют словно двигатели, перерабатывая жиры и сжигая их для создания жизненной энергии.

Л карнитин крайне важен для работы сердца и мозга, он необходим для сокращения мышц и течения других жизненно-важных процессов. На основании множества исследований ученые пришли к выводу, что его употребление может быть просто незаменимым:

  • Для похудения. Несколько испытаний показало, что прием Л-карнитина при ожирении и в пожилом возрасте способствует более эффективному похудению. Но для этого участники также занимались спортом и придерживались принципов здорового питания.
  • Для поддержания функции мозга. Ежедневное употребление одной из форм данного соединения (ацетил-L-карнитина) помогает восстановить функции мозга в случае их нарушения при нейродегенеративных заболеваниях. А при полном здоровье такая добавка помогает избежать естественного возрастного снижения когнитивных способностей.
  • Для здоровья сердечно-сосудистой системы. Применение L карнитина помогает пациентам с гипертонией, ишемической болезнью сердца (ИБС) и хронической сердечной недостаточностью. Также их прием идет на пользу при стенокардии, повышенном уровне холестерина и миокардите (в т.ч. в детском возрасте).
  • Для спортсменов. Употребление L карнитина способствует более эффективному и быстрому восстановлению при физических нагрузках, он увеличивает поступление кислорода к мышцам и положительно сказывается на выносливости. Прием такого средства во время спортивных нагрузок помогает повысить результативность, уменьшить мышечную боль после тренировок и снизить усталость в целом.
  • Для лечения диабета. Добавки Л карнитина способствуют поддержанию здорового уровня сахара, также благодаря им организм начинает более продуктивно использовать углеводы (в т.ч. быстрые углеводы - сахар).
  • Для лечения бесплодия. Л карнитин стоит принимать мужчинам с бесплодием, вызванным недостаточным количеством и качеством сперматозоидов, и женщинам с синдромом поликистозных яичников. Что в том, что в другом случае он повышает шансы на благополучное наступление беременности.  
  • Как мы уже выяснили, наш организм может вырабатывать Л-карнитин самостоятельно. Как правило, выработанного количества оказывается достаточно, чтобы удовлетворить текущие потребности организма. Но для того, чтобы ощутить пользу от такого вещества, этого мало.

    Небольшое количество Л карнитина содержится в продуктах животного происхождения (в мясе, рыбе и пр.), но это также минимальные объемы, которые не оказывают особенного влияния на метаболизм и общее самочувствие.

    Для того чтобы ускорить похудение и принести ощутимую пользу здоровью, лучше покупать Л Карнитин в виде БАДов - ученые подтвердили, что доза до 2 г является абсолютно безопасной.

    Такие средства содержат исключительно натуральное соединение - никаких химических компонентов и ГМО продуктов. Они безопасны и для взрослых, и для детей.

    Единственное, их употребление не рекомендовано беременным женщинам, и то только по причине отсутствия достаточного количества исследований, подтверждающих безопасность таких БАДов для этих категорий населения.

    Если вы следите за своим здоровьем - тогда тут для вас собран полный каталог натуральных добавок, витаминов и минералов от лучших мировых производителей.   

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на завтра
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6015
     0,0687
    0,17
    EUR
    1
    42,4409
     0,0796
    0,19

    Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
    EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

    Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес