Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как происходит замена гнезда для зарядки USB?

11:25 10.08.2021 |

Прес-релізи

Мобильные устройства уже стали незаменимыми инструментами в работе, учебе и развлечениях. В связи с интенсивным их использованием, все чаще возникает необходимость подключать зарядное устройство. Через некоторое время это может привести к проблемам с USB-портом. Это достаточно серьезная поломка, потому что мобильный аппарат не заряжается на 100 процентов или вообще не подает признаков жизни при подключении БП. В такие моменты пользователь хочет исправить этот дефект как можно скорее, чтобы продолжать использовать устройство полноценно.

Каковы наиболее частые неисправности зарядного USB-разъема?

Проблемы с USB-портом для зарядки могут иметь множество причин. Начнем с того, что большинство из нас носит свои устройства в кармане или сумочке, где мобильное оборудование подвергаются различным видам загрязнений. Часто разъем просто забивается посторонними элементами, из-за чего устройство не работает должным образом.

 Кроме того, пользователи часто берут свои смартфоны и планшеты в ванную комнату или на пляж. Даже при отсутствии прямого контакта с водой, высокая влажность может негативно сказаться на открытых контактах разъема зарядки.

 Другой очень частой причиной сбоев является некорректное подключение зарядного устройства с применением слишком большого усилия и неправильное позиционирование штекера относительно разъема USB. Кроме того, использование устройства во время зарядки, также способствует возникновению сбоев, потому что в этом случае кабель натягивается и приводит к тому, что контакты в гнезде отламываются.

Как выглядит замена гнезда USB?

Если уже были перепробованы все методы и средства: сами почистили розетку, проверили другое зарядное устройство и т.д, а розетка для зарядки USB по-прежнему не работает, то необходимо обратиться к специалистам, которые помогут справиться с этой проблемой. Попытка разобраться самостоятельно может привести к полному повреждению устройства. Как выглядит этот ремонт в сервисе?

Когда устройства поступают в сервис, они аккуратно разбираются, чтобы не повредить другие элементы внутри корпуса. При необходимости контакты разъема USB-зарядки припаиваются к плате. Если же дефект более серьезный, то компоненты зарядного узла полностью заменяются. В этом случае необходимо менять полностью шлейф с разъемом зарядки, который лучше найти здесь https://www.aks.ua/catalog/shleif/. В конце проверяется, сработало ли это действие, если да, устройство снова собирается и возвращается его владельцу.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес