Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Что привлекает грызунов и почему они появляются в доме

09:41 29.06.2021 |

Прес-релізи

Традиционно появление мышей и крыс в частных домах происходит в осенний период. В это время животные бегут с полей в поисках надежного убежища, в котором они смогут не только пережить зиму, но и вывести потомство. Высокая плодовитость и живучесть животных приносит много неудобств человеку. Борьба с мышами только на первый взгляд кажется простым занятием, и далеко не каждому хозяину удается справиться с грызунами самостоятельно.

Причины появления крыс и мышей

Появление грызунов в доме - это не только неудобства и неприятное соседство, ведь крысы и мыши являются переносчиками тяжелых для человека заболеваний, многие из которых могут стать причиной смерти. Заразиться можно не только после укуса, потому что возбудители многих инфекций находится в кале животных.

Многие думают, что грызуны - проблема сельской местности. Это отчасти так, ведь зверьки чаще всего приходят в хлева и амбары, погреба и селятся на чердаках, где хранится сено. В городских квартирах вредители появляются также часто, как и на загородных участках. Грызуны обитают около мусоропроводов, а также могут перемещаться по канализации и вентиляционным каналам. Детенышей   грызунов, которые станут основателями популяции, можно привезти с собой при переезде.

Особый интерес для зверьков представляют помещения, в которых царит антисанитария. Общежития и малосемейки, а также коммунальные квартиры в старом жилфонде чаще всего становятся пристанищем для крыс и мышей. Не стоит забывать и о том, что крошки на полу, корм для домашних животных, который остается несъеденным, и даже пища, оставленная на ночь на столе, - это сигнал для зверьков. И они обязательно воспользуются «приглашением», и даже приведут с собой тараканов, которые тоже являются разносчиками инфекции.

Грызуны в квартире и доме: первые признаки

Неоспоримыми доказательствами того, что в доме появились мыши или крысы являются не только:

  • шорохи по ночам,
  • следы на мебели и полу,
  • испорченные коробки, книги и обои,
  • повреждения на мебели,
  • но и специфический запах, который исходит от мочи и экскрементов.

    Если зверек один, то он долгое время может оставаться незамеченным. По мере роста популяции крыс и мышей повреждений становится больше, люди начинают догадываться о грызунах, и начинают искать действенные способы уничтожения вредителей. Местами скопления грызунов являются подполье и настенные утеплители, имеющие неоднородную структуру. Здесь мыши и крысы обустраивают норы и выводят потомство. Почти всегда вход в убежище находится в неудобном месте, куда человек не может добраться.

    Эффективные способы ликвидации грызунов

    Чаще всего для борьбы используют механические ловушки. Но эти простые приспособления эффективно работают только в случае, когда численность грызунов невелика. Наряду с мышеловками используют живоловки и ловушки с липучками, а также более гуманные методы - ультразвуковые отпугиватели.

    Широкое применения для борьбы с грызунами получили инсектициды. Зерно, обработанное ядом, рассыпают в местах скопления мышей и крыс. Животные, поедая отравленный корм, погибают от нарушения работы внутренних органов. Простой, на первый взгляд способ, в последнее время не приносит ожидаемого эффекта, ведь вредители имеют очень чуткий нюх и понимают, что продукт представляет опасность.

    Применение ядов и ультразвуковых приборов становится возможным только тогда, когда в доме нет животных, в частности, котов, шиншилл, морских свинок и хомяков. В противном случае придется искать другие действенные методы.

    Уничтожением мышей и крыс на профессиональном уровне занимается Санитарно-профилактическая компания «Ликвидатор». Заказать услугу дератизации:

  • квартир,
  • дачных участков,
  • гаражей
  • и подсобных помещений можно по телефонам указанным на сайте. Задать вопросы и оставить заявку также можно в форме для быстрой связи.

    Специалисты СПК «Ликвидатор» обследуют территорию, выберут наиболее подходящий метод и проведут работы по дератизации в удобное для клиента время. Получить информацию о цене услуги, а также узнать ответы на популярные вопросы можно в разделе «Прайс-лист» и «Чаво».

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5860
     0,1976
    0,50
    EUR
    1
    42,2620
     0,0498
    0,12

    Курс обміну валют на вчора, 10:48
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
    EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес