Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как правильно выбрать кабель USB?

09:15 11.05.2021 |

Прес-релізи

 


Каждый пользователь смартфона знает, что кабель - незаменимый аксессуар. Без него сложно обойтись, но также затруднительно найти идеальный вариант, который прослужит долгое время. Поэтому можно смело предположить, что у каждого из нас в пользовании есть несколько USB-проводов, которые иногда нуждаются в замене.


Ищем подходящий USB-кабель

Кабель USB используется для установки проводной связи между несколькими устройствами. У нас есть несколько типов разъемов USB, они делятся на версии и типы.

 Сам кабель USB обычно состоит из 4-х проводов - заземления, напряжения, кабеля передачи данных и кабеля для их приема. В кабелях USB 3.0 или USB-C мы найдем соответственно больше проводов, но принцип действия остается прежним. Хост назначает адреса подключенным устройствам и проверяет режим, в котором устройство хочет обмениваться информацией.

 Пользователи смартфонов чаще всего интересуются кабелями типа C и типа Lightning, комбинации которых можно найти здесь https://www.aks.ua/catalog/usb/interfeis-podklyucheniya/type-c-lighting. В этом случае легче всего судить по форме коннектора и как только мы узнаем тип разъема нашего мобильного устройства, то должны обратить внимание на пропускную способность аксессуара.

  • стандарт 2.0 обеспечивает пропускную способность 480 Мбит / с и потребляет до 500 мА тока. Он работает в полудуплексном режиме, т.е. передача данных только в одну сторону.
  • стандарт 3.0 обеспечивает полосу пропускания 5 Гбит / с (SuperSpeed) и потребляет до 900 мА электроэнергии, работает в полнодуплексном режиме, так что клиент и хост могут отправлять и получать данные одновременно.
  • стандарт 3.1 обеспечивает пропускную способность до 10 Гбит / с (SuperSpeed +).
  • Помните, что длина кабеля USB 2.0 может составлять 5 м, а длина кабеля 3.0 не должна превышать 3м для стабильной его работы.

     Выбирая кабель, мы хотим, чтобы он был максимально эффективным, который может быстро заряжать устройство или передавать данные без проблем. Поэтому стоит обратить внимание на параметры напряжения, тока и на то, как производителю удалось снизить сопротивление. Чем ниже сопротивление, тем меньше потери энергии и больше пропускная способность по току, что, в свою очередь, влияет на скорость зарядки аккумулятора.

     Чтобы проверить это, вы можете установить на свой телефон приложение Ampere. Это программа для отслеживания параметров зарядки и других данных об аккумуляторе на смартфоне. 

    Интересные решения для кабелей USB

     Магнитный кабель - имеет съемный магнитный разъем, который помещается в гнездо для зарядки, благодаря чему порт надежно защищен от попадания в него пыли и влаги. Армированные кабели - рассчитаны на длительное и интенсивное использование, так как имеют дополнительную износостойкую оболочку.

     Кабель 3-в-1 - универсальный кабель с тремя концами для подключения мобильных устройств, имеет Lightning, Type-C и наконечник microUSB.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6037
     0,0586
    0,15
    EUR
    1
    42,2789
     0,2227
    0,53

    Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес