Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду: 5 важных шагов

11:38 23.12.2020 |

Прес-релізи

 
Некоторые мамы отмечают, что ребенок сразу начал ходить в детский сад с удовольствием. Но, к сожалению, таких малышей единицы. Обычно, попадая из привычной обстановки любимого дома в чужую пока еще для него среду, кроха капризничает, категорически отказываться идти в группу или идет в сад, но там задирается с другими детками. 

Это этап социализации. И его нужно пройти. Следуя рекомендациям наших экспертов из частного детского сада Happy Time https://happytime.od.ua/kiev, вы поможете своему малышу быстрее перейти этот рубеж и сделать так, что непоседа сам будет спрашивать: "А когда мы пойдем в садик?"

Запишитесь на экскурсию 

Выбор детского сада - один из самых сложных. Перед родителями стоит дилемма - отдать кроху в государственное дошкольное учреждение недалеко от дома или в частный садик, куда, скорее всего, ребенка нужно будет отвозить. 

К примеру, в Одессе 4 частных детских сада Happy Time. Если вам удобно расположение одного из них на Французском бульваре https://happytime.od.ua/francuzskiy, сходите туда на экскурсию. Такая возможность есть у любого родителя. Обязательно возьмите с собой малыша. Пусть кроха увидит, как все устроено изнутри и, возможно, сам проявит желание "сдаться" в сад.

Покажите, что с другими детьми интересно

Обычно малыш с энтузиазмом тянется к сверстникам, наблюдает за их игрой, повторяет движения. Это верный путь к социализации. Но ребенок может выбрать и другую линию поведения - драться с другими детьми, отнимать у них игрушки, специально ломать чужие постройки из конструктора, думая, что это допустимый и верный способ контакта. 

Научите малыша правильно контактировать с детьми в игровой манере, например: "Давай спросим, как зовут мальчика с красной машинкой", "Посмотри, какую пирамидку собрала Юля. Ты можешь поставить свою рядом и будет две пирамидки". 

Используйте фразы и убеждения, которые понятны ребенку определенного возраста. 

Отдайте малыша на полудневку

"Полудневка - отличная альтернатива для родителей, которые сами еще не готовы надолго расстаться с малышом. А для ребенка - прекрасная возможность постепенно адаптироваться к новому окружению Идеальное время для таких посещений с 8.00 до 13.00", - объяснили в Happy Time. 

Но даже если вы морально готовы отдать малыша на полдня в детский сад одесса или Киев, где также располагаются филиалы дошкольного учреждения, важно дома подготовить малыша к посещению нового места, возможно, вспомнить, как хорошо вам было ходить в детский садик и как много там было друзей.

Научите кроху быть самостоятельным

Базовые умения справляться с собственными потребностями (переодевание, сон, еда) помогут крохе быстрее адаптироваться в детском саду. Когда ребенок не зависит от помощи мамы, он может безболезненно расстаться с ней на некоторое время. В перспективе - на весь день. 

Не менее важно, чтобы малыш умел сам себя занять: легко включался в групповые игры, самостоятельно изучал новое пространство. 

В частном детсаду адаптация проходит легче и быстрее: в маленьких группах ребенок получает больше внимание, его потребности не остаются незамеченными.

Мир малыша - это не только семья. Смиритесь

Многие мамы болезненно переживают "отлучение" ребенка. И, порой, детский сад становится большим стрессом для мамы, нежели для малыша. 

Но все же помните: после 3 лет каждому ребенку необходима социализация. Это неизбежный этап взросления, за которым последуют школа, подростковый возраст, самостоятельность.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес