Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

4 причины оградить двор «живым» забором

12:04 14.12.2020 |

Прес-релізи

Бесспорно, частный двор с зеленой оградой выглядит сказочным и как-будто недосягаемым. Но мы вправе решать, какой забор установить вокруг своего дома - каменный монолит или "живой" из вечнозеленых туй. 

Совместно с консультантами супермаркета растений BotanicMarket, мы расскажем о 4 причинах высадить у себя во дворе ограду, которая дышит. 

Экология

Безусловно, это главная причина в пользу зеленой изгороди. В качестве столбов забора - стволы деревьев. "Живая изгородь - это посаженные в одну или две полосы кустарники или деревья. Некоторые компоненты можно посадить ближе, чтобы создать непроходимый зеленый забор", - вот что говорят по этому поводу в "Ботаник Маркет" и добавляют: какой бы тип растений вы ни выбрали, это все равно забота об окружающей среде. 

Вы создаете вокруг дома новую экосистему, где будут обитать птицы и насекомые, а регулярно подрезая растения в изгороди, стимулируете их рост и обновление на протяжении долгих лет и, возможно, какие-то кусты даже порадуют урожаем. 

Украшение ландшафта

Забор из деревьев с ярко-зеленой кроной и сезонным цветением - это определенно красиво. И не сравнится даже с самым искусным деревянным штакетником. Некоторые из видов растений выбирают исключительно для украшения, например, кактус, бамбук, самшит и бирючину.

Кусты ирги способны стать достойной альтернативой забора, а с помощью вьющихся сортов роз можно создать непроходимую стену, которая будет радовать красивыми цветами. 

Какие еще растения используют в живой ограде, можно прочитать здесь (на сайте магазина). 

Когда разные виды растений высаживают бок о бок с целью образовать живую изгородь, их даже можно скрещивать, чтобы вывести новый вид.

Ветрозащита

Еще одна веская причина для обустройства такого ограждения - барьер, уменьшающий и перенаправляющий ветер. Поэтому за таким забором во дворе всегда тихо, уютно и "полный штиль". Если вас интересуют контакты места, где можно увидеть вживую растущие "кирпичики" для забора, отправляйтесь в Бориспольский район - по пути из Киева к селу Иванков находится большой супермаркет растений.

Укрепление почвы

Есть много растений, из которых выстраивают живой забор, и каждое по-своему приносит пользу почве, связывая ее корнями и уменьшая эрозию. Установка забора на склонах значительно уменьшает разрушение грунта ливнями.

Листья и веточки, опадающие с деревьев, создают почвенный гумус, а это увеличивает плодородие. Что особенно важно для участков, где плодоносит сад или есть мини-огород.

Отдав предпочтение натуральному забору, вы получите не только надежную защиту от посторонних глаз, но и создадите свой неповторимый уголок, который добавит уюта и приватности вашему двору.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес