Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Когда и зачем меняют тазобедренный сустав: консультация ортопеда

12:39 29.09.2020 |

Прес-релізи

 
После 55 лет люди часто сталкиваются с болью в тазобедренном суставе. Она сопровождается сильным дискомфортом, невозможностью выровнять ногу, хромотой. Кто-то даже замечает, что одна нижняя конечность становится короче другой. 


Болевой синдром снимают противовоспалительными и обезболивающими средствами, но причина боли не устраняется. Сустав продолжает разрушаться из-за стирания хряща, поэтому консервативные методы лечения рано или поздно просто перестанут помогать.

Нужно ли сразу обращаться к ортопеду и какова стоимость замены тазобедренного сустава в Украине, мы спросили у экспертов Республиканского центра эндопротезирования.

Немного анатомии

Тазобедренный сустав соединяет бедра с костями таза. Он окружен мышцами, связками и хрящами. Это позволяет ему свободно двигаться, без хруста и боли, "как по маслу". Если речь идет о здоровом суставе, в нем роль амортизатора между костями выполняет хрящ. Он нужен, чтобы кости не соприкасались друг с другом.

В результате естественного износа, травмы, возраста и других факторов хрящевая ткань становится очень тонкой и перестает выполнять свою функцию - смягчать движение в суставе. Кости начинают тереться друг о друга, это вызывает сильные боли, заклинивание, скрежет, изменение походки. Больной начинает меньше ходить, минимизируя подвижность бедра, чем делает только хуже организму. Ведь от этого ослабевают мышцы и связки.

Эффективно ли удаление сустава?

Для кого-то стоимость эндопротезирования покажется высокой, и пациент рассматривает еще один вариант облегчения своего самочувствия - удаление сустава. Но такой способ лечения приведет к тому, что в области сустава уберется подвижность. 

Если мы говорим о тазобедренном участке, это повлечет за собой ряд проблем. Да, ноющий участок будет удален. Но к новым условиям походки и телодвижений организм привыкает долго, в частности, позвоночник, на который и без того приходится большая нагрузка. Боль может перейти на спину, поясницу, колени.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

 
Только установка эндопротеза (искусственного сустава) сможет радикально помочь пациенту. Эндопротез полностью повторяет контуры и форму настоящего сустава, поэтому быстро приживается и облегчает подвижность. Ножка эндопротеза "монтируется" в бедренную кость и любое движение ногой становится естественным, свободным и безболезненным.


Часто болезни (артрит, артроз, травмы) поражают и соседние суставы - колени. В таком случае оперативное лечение также необходимо. Хрящ истончается в коленной чашечке, где природная гибкость сустава не менее важна, чем в бедре. Поэтому с операцией лучше не затягивать, к тому же цена эндопротезирования коленного сустава ниже, чем тотальная замена сустава в бедре. Здесь меньше площадь поражения, и операция проходит быстрее.

"Но прежде чем принять решение о назначении радикального лечения, врач-ортопед должен убедиться, что помочь пациенту другими способами невозможно", - отметили в Центре эндопротезирования суставов.

Не стоит терпеть боли в суставах - запишитесь на прием к ортопеду. Рентген покажет, какая проблема возникла у вас и что вызывает болевые ощущения. 

Для современной ортопедии эндопротезирование - простая и решаемая задача, а для вас - возможность поскорее вернуться к полноценной жизни.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес