Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

LEGO ориентируется на взрослых и повышает продажи, несмотря на пандемию

18:11 21.09.2020 |

Прес-релізи

Крупнейший в мире производитель детского конструктора рассматривает свою продукцию, как антистрессовую игрушку для взрослых. Это повысило продажи компании, несмотря на пандемию.

Взрослые в стрессе - растущий рынок

Столкнувшись с повышенной конкуренцией и низким ростом продаж, крупнейший производитель конструкторов в мире начал рассматривать взрослых как новую нишу. Действительно, для многих сборка наборов Лего превратилась в управляемую медитацию с наградой в конце: горизонтом большого города, культовым зданием или другим объектом. Уставшие люди считают полезным время от времени отключаться и следовать чужим инструкциям.

Благодаря новому вектору развития бренда, в ассортименте появились новые наборы: кафе Central Perk из ситкома «Друзья» и винтажный Бэтмобиль 1989 года, отражающие ностальгию поколения X. Для миллениалов, подростков и детей компания предлагает наборы «ЛЕГО Ниндзяго», которые можно заказать с доставкой по всей Украине.

«Взрослые, выполняющие тяжелую работу, говорят нам, что они используют Lego, чтобы отвлечься от повседневной рутины», - сказала стратег по маркетингу аудитории Lego Женевьева Капа Круз. «Люди ищут расслабления и успокоения, и им нравятся инструкции, потому что это то, что помогает взрослым быть в зоне комфорта».

По ее словам, последние пять лет компания обновляет инструкции, чтобы сделать наборы интересными для взрослых, которые устали. В прошлом году компания Lego представила серию моделей рыбок и акул с успокаивающими движениями, чтобы привлечь внимание строителей, ищущих «радостных творческих задач». «Нужен побег?» - спрашивает недавняя реклама Lego в Instagram. «Строительство из кубиков Lego снижает стресс и улучшает самочувствие».

Новый рынок -выше продажи

Благодаря тому, что все больше взрослых начинают увлекаться сборкой конструктора, компания планирует открыть 120 новых магазинов до конца 2020 года, несмтря на пандемию. Это произошло в связи с тем, что Lego объявил о выручке в размере 15,7 млрд датских крон за первое полугодие, что на 7% больше. Операционная прибыль выросла на 11%.

В настоящее время у компании 612 магазинов по всему миру. Из открываемых новых магазинов 46 были открыты в первом полугодии. 80 магазинов будут базироваться в Китае.

Как достигнуть осознанности с помощью конструктора

Осознанность - это медитативная практика, уходящая корнями в древние буддизм и индуизм. Техника фокусируется на настоящем, не зацикливаясь на прошлом и не беспокоясь о будущем. Доказано, что осознанность убирает стресс и тревогу, улучшает сон и даже снижает кровяное давление.

В последние годы это слово стало широко распространено. Компания Lego не единственная, кто использует его в качестве аргумента для продаж: бренды теперь предлагают семинары по «осознанным действиям», а растущий список книг на эту тему обещает развить осознанность через раскрашивание, кроссворды и рукоделие.

Любое действие, которое повторяется: вышивание, подметание или соединение кубиков Lego - помогает сбалансировать умственную деятельность и состояние покоя. А поскольку взрослым нравится иметь структуру и четкий путь, инструкции Lego играют важную роль.

Книга для тех, кто хочет играть с пользой

Эбби Хедон не прикасалась к Lego в течение добрых 20 лет, когда датский игрушечный гигант попросил ее написать книгу для находящихся в стрессе взрослых таких, как она, которые не играли с конструктором с самого детства. Она купила небольшой комплект и принялась за работу.

«Смысл в том, чтобы освободить свой ум от других отвлекающих факторов и сосредоточиться на задании, даже если у вас всего несколько деталей», - сказала 44-летняя Эбби, живущая в Великобритании. Ее 160-страничная книга «Построй себя счастливым: радость от игры с Lego» была выпущена в США. Такие главы, как «Снова стань ребенком» и «Сборки, которые помогут тебе уснуть», побуждают взрослых играть по-новому, выполняя следующие задания: построить фигуру с закрытыми глазами, создать радугу, построить самую высокую башню и т.д. В книге есть и практические разделы: в главе «Изменяющее жизнь волшебство уборки ваших кубиков Lego» предлагаются предложения по сортировке и хранению.

Сейчас Эбби всегда держит на столе картонную коробку Lego. По ее словам, они обладают терапевтическим действием, даже если она не играет с ними активно. «Мне нравится держать что-то в руке. Когда я думаю, поэтому я беру несколько деталей Lego и складываю их вместе и врозь», - сказала она. «Это очень приятно».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес