Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как открыть собственный бизнес по ремонту iPhone за 10 шагов

15:06 27.01.2020 |

Прес-релізи

Apple пока не нанес Украину на свою карту мира. В нашей стране нет ни одного фирменного магазина с яблоком на логотипе. И нет ни одного официального сервисного центра. Но есть много владельцев iPhone и iPad. Поэтому работают авторизованные сервисные центры Apple. Компании, получившие официальное "добро" от американцев. И вы тоже можете открыть такой бизнес. 

1 Исследуйте рынок

Вам нужно найти ответ, как минимум, на три вопроса:

  1. Сколько примерно владельцев продукции Apple проживает в вашем городе. 
  2. Сколько у вас конкурентов. И как сильно они загружены. 
  3. Предоставляют ли ваши конкуренты услуги достаточного качества. 

Последний вопрос - самый важный. iPhone, это синоним слов "качество", "удобство", "престиж". Если эти прилагательные не подходят для описания бизнеса ваших конкурентов, значит, у вас очень хорошие перспективы. 

2 Найдите помещение в центре

Вам нужно место, где вы будете принимать клиентов. Поэтому смотрите помещения в самом центре города. Там, где будет удобно вашим клиентам. Вам не нужна большая площадь: мастеров с оборудованием можно посадить в другом помещении. Поэтому подойдет самый дорогой и роскошный торговый центр. 

Главное, чтобы вас легко было найти. И удобно ожидать, если возникнет очередь или ремонт не займет много времени. 

3 Наймите специалиста. Лучшего в городе

Вам нужен очень хороший мастер. Техника Apple сильно отличается от другой электроники. Работать с ней крайне сложно. Необходим опыт, бережное отношение и очень "ровные" руки. Не переживайте: найти мастера будет не сложно. 

Люди, которые хорошо разбираются в технике, как правило, плохо ведут бизнес или строят карьеру. Скорее всего, нужный вам человек работает за небольшую зарплату или перебивается случайными заказами. 

4 Закупите оборудование

Пожалуй, это самый дорогой и сложный шаг. Но, что поделать, без этого не обойтись. Современные девайсы с яблоком на корпусе невозможно ремонтировать вручную. Необходимы специальные печи, вакуумные установки и другое оборудование. 

Если у ваших конкурентов их нет, они не способны предоставить услугу надлежащего качества. Не повторяйте их ошибки. Иначе ваш бизнес закончится сразу же, как в городе появится компания, располагающая необходимым инструментарием.

5 Найдите надежного поставщика запчастей

Второй, по стоимости и сложности, шаг. Скажем сразу - не пытайтесь экономить и покупать неоригинальные запчасти. Китайские подделки стоят в разы дешевле. Но они даже близко не дотягивают до оригинального качества. 

Если на смартфон, стоимостью в $1000, поставить защитное стекло или другой элемент корпуса за $5, то это сразу же будет видно. Возможно, функционал устройства при этом останется на прежнем уровне. Но теряется самое главное - престижный внешний вид. Именно то, что сподвигло вашего клиента приобрести дорогое устройство, как минимум, вы потеряете этого клиента навсегда. 

6 Запустите маркетинговую компанию

Для начала вам нужен собственный сайт, странички в популярных социальных сетях, каналы в мессенджерах. Вы работаете на рынке высоких технологий. Поэтому внешняя реклама вам не сильно поможет. Конечно, вывеска должна быть. Но ее главная задача - помочь клиента вас найти, не больше и не меньше. 

А основная ваша маркетинговая активность должна проходить в онлайн. Один человек, даже самый квалифицированный, со всем не справится. Лучше обратиться в агентство. И помните, что хороший сайт не может стоить дешевле, чем билборд, установленный в хорошем месте. 

7 Установите каналы связи с клиентами

Телефоны (обязательно хотя бы два номера), чат-боты на сайте, мессенджеры и другие каналы коммуникаций, популярные в вашем городе. Все должно работать в режиме 24/7. Современные технологии позволяют, если не предоставить полноценную консультацию, то хотя бы взять координаты у вашего потенциального клиента. 

Регулярно тестируйте все каналы. Желательно привлекать для этого посторонних людей. 

8 Не демпингуйте

Компания Apple делает многое для того, чтобы оставаться лидером на своем рынке. Создает и внедряет технологии, о которых вчера никто даже и не мечтал. Разрабатывает уникальный дизайн, который сразу же становится индустриальным стандартом. Привлекает лучших сотрудников и строить для них сказочные офисы. Единственное, чего не делает фирма из Купертино - так это не снижает цены. 

И вы этого не делайте. Ни в коем случае. Не та ниша. 

9 Качество обслуживания клиентов и качество ремонта - ваши главные показатели

Вы, как начинающий бизнесмен, по крайней мере, в первое время, будете принимать активное участие в работе своей фирмы. Лучшее место для вас - за стойкой рецепции. Принимать заказы и общаться с клиентами - самая важная часть вашего бизнеса. Не важно, насколько хорошо и быстро был отремонтировать очередной смартфон. Если менеджер на рецепции не достаточно широко улыбнется клиенту, он к вам не вернется. 

10 Не сдавайтесь ни при каких условиях

"Инкубационный период" бизнеса по ремонту смартфонов - 1 год. Ранее невозможно сказать, насколько он будет успешным. Поэтому не огорчайтесь и не сдавайтесь, если в первые месяцы к вам придет мало клиентов. Это нормально. Если вы будете усердно работать, вы обязательно добьетесь успеха.


Источник - https://reanimator.kh.ua/
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес