Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Собственная стоматология: первые шаги

12:55 21.01.2020 |

Прес-релізи

Редко можно найти отличного специалиста в своей области, который не стремиться развиваться и расширять свой бизнес. Это в равной степени относится как к крупным промышленникам, владеющим шахтами и заводами, так и к мастерам-одиночкам, вся деятельность которых базируется на их знаниях и умелых руках. Но успешным бизнесом может быть не только производство, все более востребованными становятся услуги, в особенности те, которые предоставляются опытными квалифицированными медиками. По статистике платная медицина относится к наиболее рентабельным направлениям бизнеса.  Частная стоматология не исключение.

Зубные врачи-частники существовали, похоже, всегда. Даже во времена бесплатной медицины Советского Союза контакты хороших мастеров были чрезвычайно востребованы. К таким специалистам записывались по знакомству и даже тогда готовы были оплачивать их услуги.

Сегодня частными стоматологиями никого не удивить. Ведь почти каждый врач переживает определенный переходный этап, когда решает наконец-то заняться частной практикой. Но не всякий протезист от Бога знает, как открыть стоматологию, какие документы для этого нужны, как искать клиентов и вести финансовую отчетность, это при том, что для успешной деятельности в этой отрасли необходимы существенные финансовые вложения.

Прежде чем, начать активно работать, необходимо просчитать риски, оценить рынок и составить бизнес-план. Только после этого мечты станут постепенно превращаться в реальные планы. Немало клиник и медицинских кабинетов закрываются через несколько месяцев после открытия. Причина этого не всегда связана с мастерством работающих там медиков. Чаще всего это высокая конкуренция и нехватка клиентов, что приводит к постепенному разорению.

Кто конкуренты?

Условно медицинские учреждения, в которых работают стоматологи, принято разделять на 3 типа:

  • Государственные больницы, правда, на их долю приходится незначительный процент рынка - доверие к бесплатной стоматологии у населения все ниже.
  • Частные клиники, которые оказывают полный спектр услуг по диагностике, лечению и протезированию. Они снабжены всем необходимым оборудованием, а штат медицинского персонала в них достаточно большой.
  • Стоматологические кабинеты, чаще всего именно с такого формата начинают медики, решившие заняться частной практикой. Для открытия такого кабинета не требуются огромные денежные суммы, но и круг пациентов у них несколько ограничен. Здесь редко проводится профессиональная диагностика, обычно не предоставляется и ряд других услуг.
  • Этапы подготовки

    После того, как принято решение об ассортименте возможных услуг, ценовой политике и типе новой стоматологии, можно приступать к действиям, пользуясь стандартным алгоритмом, в соответствии с которым многие начинают свой бизнес.

  • Регистрация и лицензии. В зависимости от выбранной организационно-правовой формы, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или ООО. Также стоит помнить, что любой сотрудник стоматологии, оказывающий услуги, должен иметь лицензию.
  • Помещение, в котором будут оказываться стоматологические услуги, должно соответствовать ряду норм. В частности, есть определенные требования к его площади, также необходимо наличие коммуникаций. Его можно купить или взять в аренду. Некоторые для этих целей используют обычные квартиры, переведенные в нежилой фонд.
  • Персонал и оборудование. Если стоматолог не планирует работать в одиночку, необходимо заняться поиском квалифицированного персонала, от профессионализма которого и качества обслуживания в будущем будет зависеть и количество клиентов, а следовательно, и прибыль клиники.
  • Реклама и продвижение. Методы привлечения пациентов будут зависеть от ассортимента предлагаемых услуг, месторасположения стоматологии и многих других факторов. На первых порах можно, например, воспользоваться рекламой в интернете и социальных сетях.
  •  

    ТЕГИ

    Курс НБУ на понеділок
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,7879
     0,1842
    0,47
    EUR
    1
    42,3821
     0,1032
    0,24

    Курс обміну валют на вчора, 11:13
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
    EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес