Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Виниры и люминиры: идеальная улыбка без протезирования

10:47 05.12.2019 |

Прес-релізи

Красивые зубы - предмет гордости многих, но не каждого природа наделила таким даром. «Голливудская» улыбка для некоторых остается лишь мечтой, другие же стремятся к ней при помощи профессиональных стоматологов и новейших технологий. Одна из них - это люминиры на зубы, представляющие из себя тончайшие накладки, имитирующие идеальный зубной ряд. 

С середины прошлого века, специалисты начали стараться найти возможность улучшить внешний вид зубов, не прибегая к протезированию. В итоге она была найдена. В результате многих проб, ошибок и исследований был разработан метод установки на натуральные передние зубы искусственных накладок, скрывающих все дефекты и не доставляющих дискомфорта своему владельцу. 

Из чего выбирать? 

Сегодня их существует три вида. Это виниры, люминиры и ультраниры. Между ними есть незначительные различия, но функционал един. Задача таких накладок - изменить внешний вид зубов, сделать их визуально более ровными, белыми и привлекательными. Еще несколько десятилетий назад эта технология была доступна лишь узкому кругу обеспеченных людей. Прибегали к ней также известные актеры и политики. Сегодня воспользоваться ею может почти каждый.

Для того, чтобы выбрать идеальные зубные накладки для конкретного человека, стоит понимать, в чем их отличие. Внешне все они похожи друг на друга, но технологии изготовления и установки несколько различаются

  • Виниры - это можно сказать, первопроходцы. Именно благодаря им в стоматологии появился такой термин, как микропротезирование. В наше время виниры можно поставить себе почти в любой стоматологии, например здесь. Красивые внешне, они обладают одним недостатком, который некоторых настораживает. Толщина этих накладок порядка 0,5-0,7 мм. Чтобы надежно закрепить их и избежать дискомфорта, приходится чуть обработать зубы, стачивая эмаль.
  • Люминиры - это одна из разновидностей виниров. Эти накладки почти в два раза тоньше. Благодаря этому обтачивать зубы нет необходимости, и эмаль остается неповрежденной. К сожалению, в нашей стране люминиры не производятся. Их производство запатентовано одной из американских корпораций. Потому их можно заказать из-за границы или установить там. В связи с этим стоимость люминиров существенно выше, чем у виниров.
  • Ультраниры можно назвать аналогом предыдущих накладок, с той лишь разницей, что они выпускаются не только в США. Изготовленные из керамики специального состава, они также крепятся на зубы с минимальным повреждением эмали. 
  • Подходят не каждому!

    Такие накладки, при желании, может установить любой человек, но более всего они актуальны для тех, у кого поврежденные или не совсем ровные зубы. Несмотря на видимую простоту, у этой технологии есть ряд противопоказаний.

  • Во-первых, не стоит проводить установку виниров или люминиров тем, у кого слабая зубная эмаль или же имеются заболевания десен.
  • Во-вторых, эффекта от накладок не будет в случае наличия очень длинных или коротких зубов. Материал, из которого они произведены, благодаря своей полупрозрачности, не в состоянии полностью замаскировать и отсутствие зубов или существенно деформированный прикус.
  • Не советуют стоматологи прибегать к данной технологии людям, страдающим бруксизмом, то есть непроизвольным сильным сжиманием челюстей. 
  • Порядок установки 

    В том случае, если принято решение воспользоваться зубными накладками, стоит понимать, что этот процесс не совсем быстрый. Он может затянуться на несколько недель. Перед установкой необходимо пройти несколько консультаций, снять зубной камень и, при необходимости, устранить имеющиеся заболевания, к примеру, кариес. После этого производится обточка зубов (при работе с винирами и ультранирами) и снимаются слепки, по которым будут изготовлены накладки. Впоследствии они крепятся к зубам при помощи специального состава.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,6702
     0,1986
    0,50
    EUR
    1
    42,5205
     0,3372
    0,80

    Курс обміну валют на вчора, 10:29
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
    EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес