Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Медики рассказали, как появляется варикоз и можно справиться с ним без операции

18:41 27.06.2019 |

Прес-релізи

Ощущение боли и тяжести в ногах по вечерам знакомо многим. Причем не только тем, у кого работа связана с физическим трудом. К усталости прибавилась отечность, а по ночам у вас случаются судороги? Все это может быть предвестниками варикоза. Не откладывайте визит к врачу. Развитие болезни можно предотвратить и обойтись без серьезного лечения или хирургической операции.

Откуда взялся варикоз

Несмотря на то, что варикозное расширение вен считается наследственным заболеванием, есть факторы-провокаторы, способствующие развитию недуга. К ним относятся: 

  • малоподвижный образ жизни, сидячая или стоячая работа. В таком случае, лучшая профилактика - ежедневные пешие прогулки, которые способствуют оттоку крови по венам.
  • лишние килограммы и как следствие нарушение липидного обмена.
  • беременность. Часто варикоз появляется у женщин после родов. Это не удивительно, ведь 9 месяцев все системы организма, в том числе и сердечно-сосудистая, работали за двоих.
  • неудобная обувь. Прежде всего на высоком каблуке. Она мешает полноценно качать кровь икроножной мышце и в венах происходит застой.
  • проблемы с пищеварением. Часто варикоз является следствием частых запоров. Это происходит из-за повышения внутрибрюшного давления и в результате нагрузки на вены.
  • Чем опасен варикоз

    Многие считают сосудистые сеточки на ногах косметическим дефектом. И вместо того, чтобы отправляться к специалисту-флебологу или сосудистому хирургу покупают юбку подлиннее. Даже целлюлит вызывает у женщин большую обеспокоенность, чем "паучки" на ногах. Но в отличии от безобидной "апельсиновой корочки" варикоз - серьезное заболевание, которое может привести к плачевным последствиям в виде острого венозного тромбоза и трофических язв. И в таком случае помочь сможет только хирург, которые после тщательного обследования назначит правильное лечение.


    "Современная медицина шагнула далеко вперед и бескровных методов лечения варикоза, которые пациенты хорошо переносят, предостаточно. В их числе радиочастотная облитерация, эндовазальная лазерная коагуляция, склеротерапия, лазерная коагуляция сосудистых звездочек. Все это щадящие методы терапии, которые в большинстве случаев можно проводить амбулаторно. А если вовремя обратиться к врачу, у вас есть все шансы и вовсе обойтись без операции", - отмечают специалисты Днепровского медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова, к которым мы обратились за комментарием. 

    Как лечить варикоз

    Итак, обязательно обратитесь к врачу, если вы заметили у себя:

  • тяжесть в ногах;
  • боли;
  • отеки;
  • чувство жжения в мышцах;
  • "мурашки", дискомфорт в ногах;
  • ночные судороги.

  • Сосудистый хирург в киеве или врач-флеболог проведет комплексную диагностику, оценит стадию заболевания и назначит терапию. Скорее всего, вам пропишут флебопротекторы или как их еще называют венотоники. 


    "Это вещества в таблетках или мазях, которые назначаются на ранних стадиях и предотвращают развитие заболевания. Обычно флебопротекторы прописывают в составе комплексной терапии. Вместе с ними назначают препараты для улучшения кровообращения и профилактики образования тромбов", - объясняют специалисты клиники "Ультрасаунд".


    Еще один эффективный метод борьбы с варикозом - медицинский трикотаж. Компрессионные гольфы, чулки, колготки в каждом индивидуальном случае подбирает врач.


    Если вы запустили болезнь, к сожалению, единственным методом лечения станет удаление измененной вены, то есть оперативное вмешательство. Это может быть полноценная хирургическая операция или современный малоинвазивный метод. Стратегию опять таки в каждой ситуации выбирает врач. Но к сожалению, и даже операция не гарантирует, что болезнь не проявит себя в другом месте. Здоровья вам! 

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2214
     0,0059
    0,02
    EUR
    1
    42,3670
     0,0750
    0,18

    Курс обміну валют на вчора, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес