Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Пляжные путевки в Италию: почему Римини так популярен среди европейских туристов?

09:24 24.06.2019 |

Прес-релізи

 
Италия привлекает насыщенной экскурсионной программой, живописными ландшафтами и разнообразием вариантов отдыха.


Путевки в Италию пользуются популярностью у миллионов туристов. Лидирующую позицию среди морских курортов Италии занимает небольшой городок Римини. Именно с этим местом связаны сцены «Божественной комедии» Данте и оперы «Франческа да Римини» Рахманинова.

Чем же так нравится курорт туристам, узнаем далее в статье.


Отличные пляжи

Курорты Италии привлекают туристов чистейшим побережьем. Среди них и Римини с береговой линией длиной 15 км. Пляжи оборудованы туалетами, кабинками для переодевания и зонами для занятий водным спортом. Побережье разделено на несколько участков. Большинство из них сдаются в аренду частникам и являются платными. На городских пляжах туристы могут бесплатно загорать на своем полотенце. Однако стоит учитывать, что местами здесь попадается мелкая галька. Побережье курорта подходит для отдыха с детьми: мелководье, вход в воду пологий, нет высоких волн. За безопасностью отдыхающих следят опытные спасатели.


Мягкий средиземноморский климат

Заморозки на курорте бывают только зимними ночами, а днем температура воздуха в холодные месяцы колеблется в пределах +7°С. Пляжный сезон длится с мая по октябрь. В это время поймать горящие туры в Италию на курорт Римини сложно. Даже в июле температура воздуха составляет не выше +30°С, что опровергает общепринятое мнение об изнуряющей итальянской жаре. Вода в море прогрета до +25°С. В период высокого сезона бывают дожди, но они кратковременны и лишь добавляют свежести отдыху.


Вкуснейшая пицца с морепродуктами и не только

Невозможно представить отдых в Италии без знакомства с ее традиционной кухней. Область Эмилия-Романья, куда входит провинция Римини, - гастрономический центр страны. Здесь были основаны техники приготовления любимых всеми пармезана, бальзамического уксуса и болонской колбасы. Помимо ароматной пиццы с морепродуктами, попробуйте пасту, карпаччо, лазанью. На десерт закажите панна котту и многослойный тирамису. А из напитков обратите внимание на игристое вино «Ламбруско», которое производят из винограда местных сортов.


Отличные условия для отдыха с детьми

По отзывам клиентов Poehalisnami.ua в Римини созданы все условия для отдыха с детьми, начиная от игровых площадок на побережье, заканчивая крупными развлекательными центрами. Посетите с малышами Skypark Parco Avventura с веревочным городком. Прогуляйтесь по тематическому парку «Италия в миниатюре», где сконструировали 273 достопримечательности Италии в уменьшенных размерах. Кроме того, здесь можно покататься на аттракционах и отправиться в сплав на каноэ по реке с крутыми спусками. Понравится маленьким путешественникам и в  аквариуме Римини, где организовываются фееричные шоу с участием дельфинов и морских котиков. Также загляните в Parco Giochi Gratuito - фермерский зоопарк с «ручными» животными.


Любители вечерних развлечений также найдут чем заняться

Лучшие отели Италии для молодежного отдыха расположены в Римини. На курорте множество баров, клубов и пляжных дискотек. Летний сезон в Римини традиционно начинается праздником Розовой ночи, когда город «окрашивают» в розовый цвет, запускают фейерверки, а отдыхающие и местные жители танцуют на пляжах курорта до утра. Среди популярных клубов курорта: Altromondo с пенными вечеринками, Villa delle Rose, известный световыми шоу и Carnaby, где играет музыка в стилях  хип-хоп и R'n'B, Dance, Electro и House, рок, поп и латино. 

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес