Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Как выбрать роутер для беспроводной связи: чек-лист

14:16 18.06.2019 |

Прес-релізи

Для подключения к Всемирной паутине требуется не только компьютер или смартфон, но и дополнительное оборудование, которое будет "раздавать Интернет", поступающий от кабеля провайдера для всех подключенных к нему устройств. Такой прибор называется маршрутизатор, полезную информацию о выборе которого предоставил интернет-магазин Киевстар.

Роутер, маршрутизатор, модем. Что искать?

Многие покупатели, которые не слишком хорошо разбираются в тонкостях "железа" и принципах связи, часто путают эти названия и не могут определиться, что им искать в магазине, чтобы иметь дома нормальное подключение к Интернету.


"Роутер и маршрутизатор - это разные названия одного и того же прибора, который распределяет сигнал от кабеля Интернета на разные гаджеты (настольный компьютер, ноутбук, смартфон) с помощью проводного и беспроводного сигнала. Модем - это прибор, который преобразует сигнал передачи данных между устройствами (ПК, ноутбук, смартфон) и сервером провайдера, используя схему модуляции-демодуляции," - объяснили в Киевстар.


Модем должен быть подключен непосредственно к компьютеру, тогда как маршрутизатор позволяет подключить к интернет-кабелю все компьютеры в доме. В маршрутизаторе уже встроен модем и 3, 4 и более порта для подключения устройств. А к вай-фаю можно подключить все беспроводные устройства в доме.

Какой роутер вам нужен

Технологии регулярно обновляются, поэтому обычному домашнему пользователю Интернета сложно уследить за новинками этой ниши. Возникает вопрос, как выбрать роутер, который будет отвечать системным требованиям ПК и провайдера?


"Когда мы говорим о характеристиках роутера, следует брать во внимание версию стандарта вай-фай. Версии имеют серию 802.11 и поколение a / b / g / n / ac, где а - самая старшая, а ас - самая современная. Например, роутер TP-Link TL-WR840N поддерживает стандарт n, но также это означает, что он поддерживает и все предыдущие стандарты. Для хорошей работы на сегодняшний день требуется минимум версия b," - объяснили эксперты.


Еще один показатель, от которого зависит качество работы роутера - его частота. Вай-фай в большинстве случаев работает на частоте 2,4 ГГц, а более современные модели маршрутизаторов используют частоту 5 ГГц как более свободный, а значит, более скоростной канал. Выбирая роутер, к которому есть требования по скорости вай-фай, лучше остановиться на моделях, поддерживающих обе частоты. К слову, две и три антенны на роутере увеличивают скорость прямо пропорционально.


Для скоростного Интернета на нескольких разных гаджетах - компьютере, ноутбуке, смартфоне - выбирайте роутер последнего или предпоследнего поколения стандарта вай-фай, несколькими слотами, диапазоном частот 2,4 и 5 ГГц и не менее чем с двумя антеннами. Это обеспечит качественную связь как проводную, так и беспроводную, отметили в Киевстар.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес