Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Путешествие в Азию: куда и зачем лететь украинцу зимой

11:23 10.12.2018 |

Прес-релізи

Если вы намерены открыть для себя Азию впервые, начинайте с любого направления: каждая страна этой части света уникальна и привлекательна для путешественников. Эксперты из разных сфер собрали для вас полезную информацию о популярных туристических местах Азии.

Казахстан

Как попасть: авиаперелет из Украины в Астану или Алматы займет 8 часов, а поездка железной дорогой - трое суток.


Где побывать: в стране удивительно красивая природа - горы, степь и озера. Балхаш - национальный символ, озеро с пресной и соленой водами, разделенное перешейком. У бывшей столицы Алматы расположено живописное - большое алматинское озеро с бирюзовой водой и красивейшими горами Тянь-Шань. Современная Астана с небоскребами и развитой сферой развлечений тоже стоит внимания туриста.


Что попробовать: В стране есть множество грязевых и солевых курортов, которые отлично воздействуют на суставы, сердце, сосуды и улучшают состояние кожи и волос.


"Грязи казахских озер обладают целебными свойствами, стимулируют обменные процессы, улучшают здоровье в целом, поэтому курорты Казахстана ежегодно посещают тысячи людей. Кроме того, однозначно, нужно попробовать фраксель в Алматы, который восстанавливает упругость кожи, устраняет растяжки и следы акне. Это отличное дополнение к курортному оздоровлению," - рекомендуют специалисты "Медицинского лазерного центра."

Китай

Как попасть: самый выгодный путь - авиаперелет в Пекин или Шанхай с последующим трансфером в другие города Китая.


"Для длительного пребывания в Китае украинцам потребуется виза; без нее в страну тоже разрешают въезжать, но находиться можно только 3 суток. В Гонконге, который считается как бы отдельным государством (специальная административная единица КНР со своими правилами въезда) туристы без визы могут жить до 14 дней, затем обязательно нужно выехать," - объяснили эксперты туристической компании "Феникс Тревел Групп", предложившие прочесть больше про визу в Китай тут.

.

Где побывать: план путешествия сильно зависит от того, какой отдых вы предпочитаете. Для любителей истории лакомым кусочком будет Пекин с его Запретным городом, Великая китайская стена и Терракотовая армия. Любителям природы понравится парк с пандами и рисовые террасы.


Что попробовать: китайская кухня славится на весь мир, как и легендарная чайная церемония. Еще одна замечательная идея - китайский массаж, мастера которого просто великолепны в своем деле. Утром и вечером в парках можно присоединиться к группам цигун и размяться вместе с местными.

Индонезия

Как попасть: если отдых туриста не превышает 30 дней, визу оформлять не нужно. Попасть в Индонезию можно на самолете перелетом на острова Ява, Суматра, Бали, Калимантан.


Где побывать: чаще всего украинцы едут на остров Бали, чтобы отдохнуть на шикарных пляжах, но не менее интересны индонезийские храмы, пещеры и вулканы на острове Ява.


Что попробовать: в Индонезию часто едут за лечебными и спа-турами, а также на прогулки в национальные парки (Комодо и др.), дворцы и замки. Местная еда - рис и немного экзотических приправ, фруктов и мяса, а самые яркие впечатления - чай и кофе прямо с плантаций, которые здесь называются "террасы".


Одним словом, Азия - это приключения, куда бы ни приземлился ваш самолет. Собирайте чемоданы!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес